Международная выставка и конференция CSTB 2007

Международная выставка и конференция CSTB 2007

С 5 по 8 февраля 2007 года состоится девятая международная выставка и конференция CSTB 2007, которая по праву является главным медийным событием в Восточной Европе, странах СНГ и России. Впервые выставка и конференция CSTB 2007 проводится в новом суперсовременном выставочном центре «Крокус Экспо». Более 300 российских и зарубежных компаний, среди которых ведущие мировые производители, дистрибьюторы, операторы, системные интеграторы, контент-провайдеры, продемонстрируют свои решения и оборудование на площади свыше 17 000 кв.м.

Основной акцент выставки CSTB 2007 будет сделан на прогрессивные форматы информации, коммуникаций и развлечений: цифровое ТВ, системы широкополосного доступа, ТВ по IP-протоколу, HDTV, мобильное телевидение, производство контента для платного ТВ. Среди экспонентов CSTB 2007 - более 300 компаний-участников: ведущие зарубежные и российские производители, дистрибьюторы, операторы, системные интеграторы, контент-провайдеры.

Вопросы тенденций и перспектив развития российского и мирового рынков ТВ будут подняты в рамках Конференции CSTB 2007. Ее участниками станут известные российские эксперты и крупные западные специалисты. Конференция CSTB завоевала международное признание и является ключевым событием на рынке телекоммуникаций. В этом году она пройдет с 5 по 7 февраля. Соорганизатор конференции, ведущая европейская конференция IBC, ежегодно привлекает с докладами лучших мировых экспертов из всемирно известных зарубежных компаний и вещательных объединений. В этом году на конференции CSTB 2007 будут представлены следующие темы:

- Цифровое телевидение, HDTV
- Эволюция вещания
- Мобильное телевидение
- ТВ по IP протоколу
- Кабельное ТВ
- Широкополосный спутниковый сервис

Традиционная тема конференции – это развитие VSAT сетей. До сих пор считалось, что основным сдерживающим фактором развития VSAT сетей в России является несовершенство нормативной и законодательной базы. Однако в последнее время выяснилось, что и спутниковый сегмент не всегда соответствует требованиям по удешевлению и упрощению земного сегмента VSAT сетей. Крупнейшие VSAT операторы сделают доклады на конференции о новых технических решениях, применяемых в их сетях, и о развитии новых у слуг на базе этих решений.

Последние годы российский телевизионный рынок характеризуется стремительным ростом числа как национальных, так и зарубежных каналов, вещающих на русском языке и ориентированных на работу в системах платного ТВ. Отражая тенденции рынка, выставка CSTB представляет посетителям WORLD CONTENT SHOW’2007 – фестиваль каналов для платного ТВ, который пройдет 6 февраля. В условиях высокой конкуренции выбор каналов для успешного вещания становится для операторов непростой задачей. Контент-Шоу позволяет сориентироваться среди всего разнообразия телепродукции, а также установить деловые контакты между операторами сетей и ведущими каналами платного ТВ. Мероприятие поводится второй год. Премьеру в 2006 году посетило свыше 400 человек, которые в течение одного дня посмотрели самые последние телевизионные новинки российских и иностранных компаний. Успех фестиваля подтвердил важность и необходимость этого проекта на рынке платного ТВ.

В этом году на Контент-Шоу вновь будут представлены все основные жанры: каналы детских и документальных фильмов, музыкальные, фильмовые, развлекательные, информационные, спортивные каналы.

Традиционно в рамках выставки пройдет конкурс CSTB Awards’2007, где будут объявлены лучшие разработки по четырем направлениям: оборудование для бытового приема ТВ сигнала, головное и распределительное оборудование для сетей распространения ТВ сигналов, головные платформы для обработки цифровых ТВ сигналов, проекты гибридной волоконно - коаксиальной сети (ГВКС) города/района. Основная задача конкурса - популяризация современных технологий и услуг в области телевидения, радио -и телекоммуникаций.

Впервые на выставке «стартует» проект «Автоматизация телевизионного вещания», состоящий из двух частей: Стендовые экспозиции и Технологическая тренинг-зона «Автоматизация вещания». В рамках последней будет представлен обзор различных систем автоматизации вещания. Участники выставки продемонстрируют все стадии процесса автоматизации, покажут в реально действующей среде совместимость различного оборудования, форматов и стандартов, представят различные варианты конфигурации систем в тренинг-зоне, а также на своих стендах.

Дата публикации: 22.12.2006

Источник: hifinews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru