• HDTV.ru
  • /
  • Новости
  • /
  • Новости индустрии
  • /
  • CSTB-2007.Анонс: ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) представит возможности российской государственной спутниковой группировки

CSTB-2007.Анонс: ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) представит возможности российской государственной спутниковой группировки

ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) представляет на выставке CSTB-2007 возможности российской государственной спутниковой группировки и сети наземных телепортов по развитию в России доступного многопрограммного цифрового теле- и радиовещания, а также широкополосных сетей для предоставления мультимедийных услуг.

ГПКС полностью перевело все спутниковые сети трансляции телерадиопрограмм на цифровые технологии. Современные космические аппараты ГПКС серии «Экспресс-АМ» предоставляют безграничные возможности охвата цифровыми услугами связи и вещания любого региона мира.

На конференции CSTB, 7 февраля 2007 года и.о. генерального директора ГПКС Ю.Д. Измайлов откроет секцию «Широкополосный спутниковый сервис» и расскажет о развитии услуг спутниковой связи и вещания в России и за рубежом на базе спутниковой группировки ГПКС. Особое внимание будет уделено развитию спутниковой группировки до 2009 года в рамках Федеральной космической программы.

Сегодня ГПКС распространяет более 115 программ телекомпаний России, СНГ и других стран, в том числе федеральный пакет телерадиопрограмм, а также коммерческие пакеты программ на территории от Америки до Австралии.

В конце 2006 года ГПКС сформировало новый центр компрессии в стандарте MPEG-4, который позволяет в несколько раз увеличить количество транслируемых программ, а также обеспечить переход к телевизионным программам нового качества – телевидению высокой четкости (ТВЧ). Таким образом, ГПКС предлагает компаниям услуги по организации вещания в любом формате, в том числе ТВЧ, ТВ по IP-протоколу, а также возможности создания широкополосных сетей VSAT.

ГПКС принимает активное участие в реализации национальных проектов и построении региональных сетей спутниковой связи, которые позволяют обеспечить субъекты Российской Федерации пакетом самых современных цифровых услуг: многопрограммное телерадиовещание, телефония, передача данных, широкополосный доступ к сети Интернет.

Приглашаем посетить стенд ГПКС на выставке CSTB-2007 в ВЦ «Крокус-Экспо», Павильон 1, Зал 2, стенд 209, и познакомиться с возможностями спутников серии «Экспресс-АМ» и «Экспресс-А» по организации телерадиовещания в любом стандарте. Особое внимание будет уделено представлению новых космических аппаратов «Экспресс-АМ33» и «Экспресс-АМ44», запуск которых на геостационарную орбиту запланирован на сентябрь и декабрь 2007 года. Специалисты ГПКС расскажут о технических характеристиках новых спутников, познакомят с планируемыми зонами покрытия высокоэнергетических перенацеливаемых лучей аппаратов, а также расскажут о возможностях по организации через новые спутники каналов телерадиовещания, телефонии, передачи данных, доступа к сети Интернет, а также видеоконференцсвязи, о создании сетей связи на основе VSAT-технологий, подвижной спутниковой связи.

Дата публикации: 24.01.2007

Источник: mforum

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru