Дождались Blu-Ray-проигрывателей: Два брата - Sony BDP-S1 и Pioneer BDP-HD1.

Увидеть новинки на прилавках какой-либо страны пока проблематично, однако уже появились первые впечатления от журналистов некоторых ресурсов.
Модель от Sony. Главная проблема: весьма продолжительное время загрузки - после включения аппарата проходит примерно минута до непосредственного воспроизведения фильма. Так же отмечают запаздывание реакции на команды с пульта.
За $995.95 вы получите плеер, поддерживающий 1080p/24-выход, а так же лишенный каких-либо проблем с воспроизведением (Samsung BD-P1000 грешил этим).
В коробку заботливо положили версию фильма "5ый Элемент", качество которой удивляет несоответствием формату HD. Лучше бы порадовали нас HDMI-кабелем.
Поддержка воспроизведения CD, Blu-Ray Java, а так же совместимость с дисками BD-R/BD-RE - появятся позже вместе с обновленной прошивкой. Но если для вас важны такие функции, как HDMI 1.3 и BD-Live, придется присмотреться к предложениям других производителей.

Pioneer предлагает схожий продукт. Не удивляйтесь - ведь оба аппарата произведены на самом деле фирмой Pioneer. Отличительной особенностью BDP-HD1 является Ethernet port и впечатляюще черный цвет корпуса. Подключив проигрыватель к Интернету, произойдет поиск обновлений прошивки.
Пока ничего неизвестно о поддержке BD Live, но дабы вам не скучать, существует утилита Home Media Gallery - позволяющая просматривать видео и картинки, а так слушать музыку с вашего ПК.
За всё про всё хотят $1500. Такова цена за качество картинки и поддержку домашней мультимедиа.

Дата публикации: 12.12.2006

Автор: Игорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 января 2008 17:11
расскажите что такое bd-life, и хочу приобрести bdp-s1, и какую версию взять, что бы можно было просматривать записи сделанные бытовой видеокамерой HD?(HC-1)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru