Pioneer готовит новый проигрыватель Blu-ray

Прошёл почти год с того момента, когда первые проигрыватели Blu-ray появились на мировом рынке. Сейчас мы являемся свидетелями выхода на рынок второго поколения плееров. На днях японская компания Pioneer представила новый Blu-ray-проигрыватель BDP-LX70. Правда, относится ли это устройство ко второй «волне» Blu-ray-девайсов, сказать пока трудно.
Pioneer готовит новый проигрыватель Blu-ray

В настоящее время, модель с индексом BDP-LX70 красуется только на европейской версии сайта Pioneer. Кстати говоря, новинка внешне очень напоминает HD DVD проигрыватель второго поколения HD1, представленный прошлой осенью для продажи в Европе. Начинка плееров также очень похожа, за исключением лишь поддержки моделью BDP-LX70 технологии Dolby TrueHD.

А вот о доступности в новинке весьма важной функции – интерфейса HDMI версии 1.3 – в анонсе, увы, ничего не сказано. Является ли проигрыватель устройством первого поколения «в новой обёртке» или это действительно попытка воплотить некие технические особенности, присущие второму поколению, пока с точностью сказать нельзя. Все желающие будут иметь возможность приобрести данный проигрыватель уже в июне 2007 года, хотя, если подождут ещё немного, то смогут купить следующую модель, которую компания Pioneer пообещала выпустить в ближайшем будущем.

Дата публикации: 11.05.2007

Источник: Ferra
Автор: Евгений Курышев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru