Плазменные панели станут экологичнее

Ведущие южнокорейские производители плазменных телевизионных панелей, в число которых входят Samsung Electronics, LG Electronics (LGE) и Daewoo Electronics, планируют начать в 2007 году производство плазменных панелей, не содержащих свинец. Так, компания LGE в середине следующего года выпустит устройства, при производстве которых вредный для здоровья человека тяжелый металл будет заменён на висмут. Аналогичные решения в конце 2007 года также начнут поставлять заводы компании Samsung. На рынок панели поступят к началу 2008 года.
Подобные мероприятия проводятся с целью соответствия постановлению Restriction of Hazardous Substances (RoHS), действующему на территории ЕС. И хотя RoHS не распространяется на плазменные телевизионные панели до 2010 года, уже многие ведущие производители отказываются от использования свинца в своей продукции. Отметим, что свинец в производстве электронных устройств входит в состав припоев, а переход на бессвинцовые сплавы требует значительных материальных затрат.

Тем не менее, японская компания Matsushita Electric Industrial уже поставляет продукцию с лейблом RoHS. Поддержала её и Hitachi, которая тоже планирует выпуск бессвинцовых плазменных панелей в середине 2007 года. Сообщается, что их примеру решают последовать и другие производители телевизионных панелей.

Дата публикации: 08.12.2006

Источник: ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru