В следующем году Sony существенно расширит сферу применения Cell

Цитируя Стэна Глазго, президента и главного операционного директора Sony Electronics, источник сообщает о том, что в следующем году компания планирует существенно расширить круг продуктов, в которых применяется процессор Cell.

К сожалению конкретики пока мало. О чем именно идёт речь, Глазго не уточнил, зато были названы сроки выхода первых продуктов с Cell - конец 2007 года. Тогда нас ожидает выход трёх или четырёх новых решений из области потребительской электроники, построенных на базе данного процессора.

Разработанный специально для игровой консоли PlayStation 3, Cell может иметь от 7 до 9 ядер и обеспечивать производительность, двадцатикратно превосходящую современные микропроцессоры, используемые в ПК.

Далее мы можем лишь предполагать. Скорее всего, в бытовой электронике будут использованы процессоры с меньшим количеством рабочих ядер. Архитектура Cell предполагает отключение нескольких ядер при полном сохранении работоспособности остальных. Такой подход поможет Sony увеличить рентабельность производства, технологический процесс которого пока отлажен не идеально.

В части сферы применения Cell можно предположить, что его будут задействовать в системах управления Цифровым домом, в медиарешениях, работающих с видео высокого разрешения. Для более простых продуктов производительность процессора, скорее всего, будет избыточна.

Что ж, подождём подробностей от самой Sony, и проверим, насколько близки наши предположения к действительности.

Дата публикации: 08.12.2006

Источник: Forbes

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru