"HD-ready" плазма седьмого поколения от Pioneer

Ряд крупных производителей телевизоров уже отказались от плазменных панелей, но некоторые компании до сих пор развивают направление PDP и технология вполне конкурентоспособна на рынке, где преобладает сектор LCD-решений. И среди этих некоторых компаний - Pioneer, представившая на днях линейку плазменных ТВ седьмого поколения (PUREBlack 2) с гордой эмблемой "HD-ready".

Линейка включает в себя семь моделей диагональю 42" и 50". Среди новинок - модель PDP-4270XA со встроенным аналоговым тюнером и PDP-4270XD с комбинированным аналоговым/цифровым (DVB-T) тюнером для приема цифрового телевидения без каких-либо дополнительных устройств, а также наличием интерфейса HDMI.

Верхний ряд 42" моделей представлен двумя плазменными телевизорами: PDP-427XA с интегрированным аналоговым и PDP-427XD с комбинированным аналоговым/DVB-T тюнером. Эти модели обладают расширенными коммутационными возможностями: двумя HDMI-входами, входом для подключения ПК, усовершенствованными средствами настройки изображения, в том числе опцией "картинка в картинке" и средствами калибровки ISF.

Тот же набор возможностей соответствует и новинкам категории премиум: 50-дюймовым моделям PDP-507XA с интегрированным аналоговым тюнером и PDP-507XD. Приставочка XD означает наличие двух тюнеров - аналогового и цифрового DVB-T. Последняя, флагманская модель линейки – 50" плазма Pioneer PDP-5000EX, отмеченная наградой EISA как лучший "Компонент для HD-систем 2006-2007 в Европе".

Теперь панели седьмого поколения (7G) имеют режим интеллектуального расширения динамического диапазона - Intelligent DRE, в котором непрерывно контролируется входящий видеосигнал и в режиме реального времени производится анализ резкости, контраста и затененных областей, чтобы оптимально настроить качество "картинки". А новый режим Intelligent Colour непрерывно производит анализ изображения по специальному алгоритму, выполняя подстройку параметров для обеспечения естественной цветопередачи, независимо от того, что на экране: буйная зелень джунглей или загорелая кожа молодой девушки.

Весь новый модельный ряд оформлен изящной фирменной черной рамкой с обрамлением матового алюминия. Колонки на 50" модели устанавливаются отдельно - под экраном или обычные, монтируемые по бокам, а все 42" телевизоры оснащаются встроенными АС, монтируемыми под экраном. Кроме того, модели PDP-4270XD и PDP-4270XA штатно комплектуются съемными настольными подставками.

Дата публикации: 06.10.2006

Источник: 3DNews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru