Blackmagic Design Intensity – видеозахват по HDMI

С развитием цифровых носителей и ростом популярности HD-телевизоров все более актуальным становится новый стандарт передачи данных HDMI (High Definition Multimedia Interface). В отличие от IEEE 1394 (Apple продвигает его как FireWire, Sony - как I-Link), история которого насчитывает около 10 лет, сравнительно молодой HDMI рассчитан на передачу несжатых мультимедийных данных с возможностью шифрования в рамках стандарта HDCP (High-bandwith Digital Content Protection). По единому соединительному кабелю возможна трансляция видео стандартного и высокого разрешения и 8-канального звука. Мультимедийный интерфейс высокого разрешения находит все более широкую поддержку среди основных игроков рынка компьютеров и бытовой электроники. Понятно, что интеграция HDMI во все медийные сферы ничего, кроме пользы, простому пользователю не несет. Некоторыми производителями уже налажен выпуск видеокарт с интерфейсом HDMI, что позволяет подключать домашний компьютер к ТВ. При условии поддержки телевизором HD-разрешений появляется заманчивая возможность превратить его в большой монитор для просмотра фильмов и 3D-игр. Компьютерные платы для обработки HDMI-контента – еще одно интересное для пользователя направление по внедрению передового стандарта передачи данных во все жизненные сферы. Один из фаворитов в этой области компания Blackmagic Design представила новую PC-карту Intensity для захвата и обработки видео и звука через интерфейс HDMI.
'Blackmagic
Плата предназначена для стандартной шины PCI-E x1, оборудована двумя разъемами HDMI и способна на работу с видео в различных разрешениях вплоть до HD-разрешений 1080i (1920x1080 точек, чересстрочная развертка) и 720p (1280x720 точек, прогрессивная развертка). К сожалению, поддержка перспективного режима 1080p (1920x1080 точек, прогрессивная развертка) в данной плате не предусмотрена. Blackmagic Design заявляет о совместимости Intensity с такими популярными программами, как Adobe Premiere Pro, Apple Final Cut Pro, Adobe After Effects, Adobe, а также практически со всеми, которые используют DirectShow или QuickTime. В продаже новая плата появится после 15 октября. Рекомендованная производителем цена - $249.

Дата публикации: 18.09.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru