HDMI поселится в 130 миллионах устройств

HDMI поселится в 130 миллионах устройств

Интерфейс HDMI (High Definition Multimedia Interface – мультимедийный интерфейс высокого разрешения), появившийся ещё во второй половине 2003 года, нынче встречается всё чаще: почти каждый производитель бытовой видеотехники выпускает по меньшей мере одну-две модели с поддержкой нового стандарта, продвигая HDMI в массы.

Ещё в начале прошлого года количество устройств с поддержкой HDMI было достаточно мало и многие относились к нововведению скептически, считая, что новый стандарт даже если и выживет на рынке, едва ли станет массовым. Тем не менее, HDMI достаточно быстро нашёл своё место в многочисленных девайсах и заставил аналитиков поменять свои мнения.

В частности, эксперты из статистического бюро In-Stat сделали анализ рынка и пришли к выводу, что к концу 2007 года в мире будет насчитываться около 130 миллионов проданных устройств с поддержкой интерфейса HDMI. Цифра впечатляет, особенно если учесть тот факт, что стандарт относительно молод. Что же касается самих производителей, несущих HDMI в массы, то их стало примерно на 60% больше – порядка 500.

Кстати, надо отметить, что HDMI активно приживается не только в бытовой технике, но и в компьютерных комплектующих. В частности, видеокарты с разъёмом HDMI уже несколько месяцев предлагают такие компании как GeCube, Sparkle, GIGABYTE и другие не менее известные производители.

Дата публикации: 18.01.2007

Источник: ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru