Первые приводы Sony Blu-ray не смогут проигрывать видео

Судя по некоторым данным, первые десктопные приводы Blu-ray производства Sony не смогут проигрывать уже доступные в продаже HD-диски с записанными на них фильмами. Данную информацию опубликовал австралийский сайт Cnet со ссылкой на одного из менеджеров японской компании.
Первые приводы Sony Blu-ray не смогут проигрывать видео

Речь идёт о модели BWU-100A, анонс которой состоялся ещё в июле. По словам представителя корпорации, привод не будет работать с видеодисками по двум причинам. Первая касается защиты видеоматериала от копирования, а вторая связана с банальным несовершенством существующего программного обеспечения. Впрочем, пользователь всё же сможет просматривать HD-видео, но только на самостоятельно записанных BD-дисках. На вопрос о том, когда же проблема всё-таки будет решена, представитель Sony ответил «скоро».
Ситуация, конечно, не из приятных. Очевидно, что за ту $1000, которые Sony просит за BWU-100A, любому пользователю хотелось бы иметь полноценно функционирующий привод. Тем более, если речь идёт о фактически самой главной способности девайса – проигрывании HD-фильмов на дисках Blu-ray.
Впрочем, вины Sony в данном случае нет. Более того, от подобных проблем, судя по всему, будет страдать подавляющее большинство компьютерных приводов Blu-ray первого поколения всех производителей.

Дата публикации: 16.08.2006

Источник: CDRInfo

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 22 февраля 2008 20:18
Первую волну ф топку.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru