К маю консоль Sony PS3 перестанет быть дефицитом, но только в США...

К маю консоль Sony PS3 перестанет быть дефицитом, но только в США... Дефицит консолей Sony PlayStastion 3 к маю будет ликвидирован, сообщает со ссылкой на официальных лиц компании информационное агентство Reuters. Правда, речь идёт только об американской рознице, на которую компания Sony делает одну из основных ставок в борьбе за мировой рынок игровых приставок. Остальные рынки, в том числе европейский, который и так больше всех рискует несправедливо пострадать от региональных ценовой и "аппаратной" политики компании, скорее всего, продолжат и дальше страдать от недостаточных объёмов поставок PS3.
Надо отметить, с дефицитом поставок компания столкнулась ещё до начала официального старта продаж консоли нового поколения. Считается, что виной тому стали недостаточные объёмы выпуска сине-фиолетовых лазеров задействованных в Blu-ray приводах консоли. До второй половины прошлого года Sony получала "синие" лазеры преимущественно у своего партнёра, японской компании Nichia.
Но уже в ноябре сине-фиолетовые лазеры в больших объёмах начала выпускать компания Sharp. И огласно сообщениям сетевых источников,Sharp значительно увеличивает поставки лазерных считывающих головок (Pick-Up Heads, PUH), которые необходимы для поддержки дисков формата Blu-ray;так же стало известно о том, что и сама Sony ввела дополнительные мощности по производству аналогичной продукции. Вопрос дефицита полупроводниковых лазеров нужной длины волны, таким образом, решён, и компания получает возможность нарастить поставки PS3.

К концу апреля в США будет отправлено дополнительно 2 млн. новых консолей. Общий итог полугодовых продаж PlayStastion 3, следовательно, достигнет к маю 6 млн. единиц.

Дата публикации: 01.03.2007

Источник: Ф-центр

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru