Verbatim начинает производство HD DVD и Blu-ray дисков

Компания Verbatim объявила о начале массового выпуска носителей формата HD-DVD Recordable и Blue-ray Recordable/Rewriteable с третьего квартала 2006 года.
Близкий по своей структуре к DVD, новый диск HD DVD-R от Verbatim имеет один слой общей емкостью 15Гб и производится на фабрике Mitsubishi Kagaku Media's (MKM) в Сингапуре (Singapore). Двухслойный диск HD DVD-R емкостью 30Гб будет выпущен к концу 2006 года.
Широко известная в качестве разработчика структурных красителей для CD-R и DVD-R, компания MKM внедрила в HD DVD-R новый краситель, спроектированный специально для этого формата. Высокий уровень чувствительности красителя к голубому лазеру позволяет минимизировать температурное вмешательство между различными метками данных, что является ключевым параметром, так как информационная плотность HD DVD почти в 3,5 раза больше, чем плотность стандартного DVD.
Процесс производства HD DVD-R был разработан на заводе компании MKM в Сингапуре, на котором впервые в мире стали производиться двухслойные диски формата DVD.
Инженерные образцы нового продукта Verbatim/MKM уже тестируются основными производителями программного обеспечения и устройств чтения/записи данных на предмет совместимости.
Производство Blue-ray Recordable/Rewriteable расположено на заводе по выпуску оптических дисков MKM в Японии (город Mizushima). Первоначальные поставки Verbatim будут включать однослойные диски емкостью 25GB обоих форматов: BD-R с возможностью разовой записи и BD-RE с возможностью перезаписи информации.
Новые диски Verbatim BD будут включать запатентованное жесткое покрытие ScratchGuard, производства MKM. Эта защитная оболочка является ключевой технологией в производстве BD дисков, так как слой для записи информации на BD ближе к поверхности и не защищен пластиковой подложкой как DVD. Новое жесткое покрытие будет предохранять записывающий слой BD от царапин и отпечатков пальцев и позволять использовать диск без упаковок и кейков.
Инженерные образцы Blue-ray Recordable/Rewriteable Verbatim/MKM также уже находятся в процессе тестирования.

Дата публикации: 03.06.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 февраля 2008 18:33
Так до сих пор не один из 2-х типов носителей не добрался до нас.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru