Односторонние диски Verbatim HD DVD-R Dual Layer на 30 Гб — скоро в России

Ergodata Distribution и Verbatim представляют на российском рынке односторонние двуслойные диски HD DVD-R DL. Емкость носителя — 30 Гб, скорость записи — 1х. На прилавках российских магазинов новые диски Verbatim HD DVD-R Dual Layer появятся уже в начале сентября.
Односторонние диски Verbatim HD DVD-R Dual Layer на 30 Гб — скоро в России

Verbatim является первым брендом, выпускающим односторонние записываемые двуслойные HD DVD-R емкостью 30 Гб, которые совместимы с представленными на рынке устройствами чтения и записи. На новые носители высокой четкости может быть записано до 4 часов видео в формате HD. Новые диски HD DVD-R DL 30 Гб с записывающим слоем AZO, как сообщается, гарантируют высокую степень чувствительности лазера и безошибочное чтение данных.
Односторонние диски Verbatim HD DVD-R Dual Layer на 30 Гб — скоро в России

«По нашим оценкам, если в этом году в России будет продано нескольких тысяч пустых HD DVD и Blu-ray дисков, то уже в следующем году мы прогнозируем объем рынка в несколько десятков тысяч пустых дисков, — прокомментировал Владимир Антонов, менеджер по продукции компании Ergodata Distribution. — Наиболее показательным будет 2009 год, когда появятся универсальные устройства воспроизведения/записи HD DVD и Blu-ray дисков. Именно в этот момент начнется замена обычных DVD на HD-формат. Сейчас во всем мире доля продаж новых оптических носителей составляет не более 1-2% от всех оптических дисков».

Ориентировочная стоимость одного нового двуслойного HD DVD-R диска в рознице составит 28-30 долл.

Дата публикации: 24.08.2007

Источник: ixbt
Автор: Юлия Кряквина

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru