Sony оснащает телевизоры новыми тюнерами

Sony оснащает телевизоры новыми тюнерами


Sony разработала новые полупроводниковые тюнеры, имеющие ряд преимуществ над прежними моделями, и позволяющие принимать все распространенные в мире стандарты эфирного и кабельного телевидения, во всем отведенном для ТВ каналов частотном диапазоне.

Одно из основных преимуществ новых тюнеров уменьшенный до 40% объем, возможность выполнять очень плоскую конструкцию, что востребовано в современных тонких телевизорах. Добиться снижения размеров, а также возможности конвейерной автоматизированной настройки и удешевления процессов удалось за счет исключения из конструкции катушек индуктивности. Вместе с тем, c отказом от использования в тюнерах катушек телезритель теряет нечто визуально мало осязаемое и подобное ламповому эффекту в аудиотехнике.

Новые тюнеры отличаются незначительным энергопотреблением – всего 0,5 ватта, начало продаж сторонним производителям июль и сентябрь, в зависимости от модели.

Дата публикации: 14.07.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru