JVC DR-BH250: VHS не умрёт никогда!

JVC DR-BH250: VHS не умрёт никогда!

На свете есть много различных заболеваний, излечиться от которых невозможно. И VHS, увы, из их числа. Очередным доказательством правдивости этих слов может служить выпуск компанией JVC комбинированного рекордера DR-BH250, оснащённого Blu-ray приводом, жёстким диском на 250 гигабайт и проигрывателем кассет VHS.

Плюс к этому, DR-BH250 оснащён устройством чтения карт памяти, портом USB, поддерживает HDMI CEC (Consumer Electronics Control), все разрешения, вплоть до 1080p и развёртки, включая 24p. Кроме того, заявлена полная совместимость с форматом AVCHD.

Отличительная особенность модели – её позиционирование. В отличие от подавляющего числа конкурентов, предлагающих подобные решения лишь в бюджетном секторе со всеми вытекающими негативными последствиями, JVC не стала экономить на спичках, выпустив весьма достойное по дизайну, качеству и оснащению устройство.

Дата публикации: 02.11.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 ноября 2009 14:30
Аппарат ведь только на локальном рынке, та и надобность в нём весьма сомнительна.
№2: 4 ноября 2009 01:44
VHS не умрёт никогда!


VHS давно мертв
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 4 ноября 2009 22:47
Цитата: loud-swir
Аппарат ведь только на локальном рынке, та и надобность в нём весьма сомнительна.


На локальном. Но потом ведь и на европейском появится...

Чёрт его знает. С одной стороны, JVC -- разработчики VHS и подобный релиз может быть очередным пиарным ходом, направленным на поддержание реноме компании. С другой -- говорить, что VHS мёртв однозначно я бы не рискнул. Если выпускают, значит есть какой никакой спрос.

Многие мои знакомые, не столь продвинутые в теме оцифровки видео и новых мега-супер-пупер технологий, аки inside-man, продолжают хранить старые видеозаписи на VHS, как собственные, так и разную музыку, фильмы. Осуждать их за это не стоит. Большинство людей -- ретрограды. С этим нужно смириться. Переучивать их бесполезно. Объяснять что-то тоже...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru