HD видео в нарезку

Сразу три японские компании представили новые модели рекордеров для своего региона. Во всех моделях присутствует HDD и Blu-Ray приводы и лишь Toshiba продвигает DVD-модели.

Sharp AQUOS DVR с записью на Blu-Ray и 1Тбайт HDD
HD видео в нарезку

В самом начале июля Sharp представит 3 новых рекордера с Blu-Ray приводами. Модели будут отличаться емкостью встроенного HDD: так BD-HDW30 оснастят 1TБайт жестким диском, BD-HDW25 – 500 Гбайт, BD-HDW22 - 250 Гбайт.

Все версии DVR пишут видео в формате MPEG-4 AVC/H.264, с различными вариантами битрейта (4.8, 8 или12Mбит), а так же несут на борту цифровой и аналоговые ТВ-тюнеры. Модели не поддерживают режим AVCREC, т.е. у вас не будет возможности записать HD-видео на DVD.

Hitachi Wooo DV-BH250

HD видео в нарезку

Hitachi так же представила последнюю разработку в области Blu-Ray Recorder – это модель DV-BH250 принадлежащая к серии Wooo. Модель станет доступна к покупке на территории Японии с июня.

Ничего особенного модель из себя не представляет. Характеристики вполне стандартны: HDD объемом 250Гбайт, HDMI выход, поддержка AVCREC ( возможность вести запись HD видео на диски формата DVD-R/RW/RAM, а так же на диски BD-R/RE).

Toshiba Vardia HDD&DVD
HD видео в нарезку

Toshiba дополнила HD линейку рекордеров Vardia 4 новыми модели HDD & DVD рекордеров, которые появятся в продаже в июне. Старшая модель, RD-X7, оснащена HDD 1Тбайт, HDMI выходом с поддержкой 1080p, и возможностью конвертации MPEG-2 файлов в формат AVCHD MPEG-4, так же заявлена поддержка форматов DVD-R/-R DL/ DVD-RW/ CD-R/RW

Младшие модели отличаются емкостью HDD:
- RD-S502 - 500Гбайт, 12bit/148MHz
- RD-S302 и RD-E302 - 300Гбайт HDD, 12bit/148MHz

Дата публикации: 19.05.2008

Источник: akihabaranews
Автор: ИГорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru