Вторая версия WDTV в продаже... в США.

Вторая версия WDTV в продаже... в США.

Мы уже сообщали об анонсе второй версии универсального сетевого мультимедийного проигрывателя WDTV, производства известной компании Western Digital, специализирующейся в основном на производстве жёстких дисков для ПК. Тем не менее, стоит отметить имевший место успех этих непрофильных для компании плееров (первого поколения, конечно), как в мире в целом, так и в России в частности. Конечно, успех этот определяется исключительной дешевизной оборудования.

Согласно данным компании производителя, новый проигрыватель позаимствовал у своего предшественника порт USB для подключения внешних носителей информации и порт HDMI для подключения к телевизору. И приобрёл дополнительно встроенную сетевую плату Ethernet (RJ-45), а также сертификат DLNA и поддержку Bonjour.

У WDTV второй версии, как и у предшественника, отсутствует встроенный жёсткий диск, и нет возможности его установить в корпус устройства. Согласно паспортным данным, плеер поддерживает воспроизведение видеофайлов с разрешением 1080p и совместим с такими форматами аудио и видео, как AAC, MP3, JPEG и H.264/AVCHD. Звуковые форматы пространственного звучания Dolby Digital и DTS также распознаются плеером корректно. Из дополнительных возможностей отметим возможность просмотра роликов с YouTube, фотографий с Flickr и радио с Pandora. Ничего особенного, как обычно, кроме стоимости...

На днях новинка появилась на Best Buy по цене в 120 долларов США.

Дата публикации: 13.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru