И JVC туда-же...

И JVC туда-же...
Российское представительство японской компании JVC объявило о начале продаж нового Blu-Ray-проигрывателя компании XV-BP1. Судя по спецификациям, помимо обычных штампованных дисков всех трех типов, новинка поддерживает BD-R/RE, DVD-R/-RW, DVD+R/+RW и CD-R/CD-RW. Помимо своих основных функций, заключающихся в воспроизведении дисков, новый плеер JVC способен проигрывать аудио- и видеофайлы, записанные с использованием следующих кодеков: AVCHD, DivX, MP3, WMA и JPEG. К сожалению, о совместимости с конкретными форматами и медиа-контейнерами не сообщается, что косвенно свидетельствует о лишь номинальной их поддержке.

Коммутационные возможности представлены HDMI-выходом версии 1.3 с поддержкой x.v.Color, компонентным и композитным аналоговыми видеовыходомами и портом USB для подключения внешних устройств. Для аудиосигнала, помимо возможности передачи звука по HDMI, предусмотрены оптический и коаксиальный терминалы, а также отдельная стереопара на RCA. Кроме того, как и для всех современных проигрывателей этого типа, для XV-BP1 производитель заявил полную поддержку Dolby Digital+/Dolby TrueHD/DTS-HD и функции BD-Live.

Габариты устройства составляют 430×54 × 245 мм (ШхВхГ), а его масса — 2,8 кг.

Дата публикации: 03.08.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru