Новые ЖК-телевизоры Toshiba с LED-подсветкой

Новые ЖК-телевизоры Toshiba с LED-подсветкой

Японская компания Toshiba анонсировала выпуск новых ЖК-телевизоров серии REGZA SV, которые, судя по заявлению представителей фирмы, станут первыми телевизорами со светодиодной подсветкой в её истории. Линейка REGZA SV будет включать в себя две модели — с диагональю экрана 46 и 55 дюймов — 46SV685DB и 55SV685DB соответственно. Обе новинки будут выполнены в новом стильном дизайне Deep Lagoon.

Технические характеристики телевизоров вполне отвечают современным нормам. Оба дисплея имеют физическое разрешение 1920×1080 точек (FullHD) и способны воспроизводить видео, как с прогрессивной, так и чересстрочной развёрткой (1080i / 1080p). Заявленное для новинок динамическое отношение контраста равно 2 000 000:1, а встроенный процессор обработки видеосигнала способен выводить на экран изображение с точностью до десяти бит и поддерживает фирменные «улучшайзеры» MetaBrain Engine: Resolution edge-sharpening и Active Vision M200HD Pro picture processing.

Кроме всего прочего, представители семейства REGZA SV оснащены автоматической системой интеллектуальной регулировки изображения в зависимости от уровня освещенности в комнате просмотра. В свою очередь, аудиотракт новинок имеет поддержку Dolby Digital Plus и Dolby Volume. Что касается воспроизведения различных мультимедийных файлов, то и здесь телевизорам Toshiba есть, чем позвастаться. Они сертифицированы по стандарту DLNA и способны проигрывать видео в стандарте DivX, музыкальные композиции в MP3 и демонстрировать фотографии, закодированные в формате Jpeg. Носителем для подобного рода файлов может служить, как внешний HDD с интерфейсом USB, так и карты памяти типа SD, порты для которых расположены на терминальных панелях новинок. Также, на каждой из них можно найти четыре порта HDMI и разъём D-Sub для подключения персонального компьютера.

Дата публикации: 07.09.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru