Активная 3D технология, но без очков

Активная 3D технология, но без очков


Избавиться от очков при просмотре объемного изображения мечта многих зрителей. Многие компании работают над альтернативными технологиями. Полностью сохранить используемую сегодня активную 3D технологию, но избавиться от очков предлагает и французский изобретатель Франсуа Фогель (Francois Vogel).

Роль активных затворов 3D очков выполняют веки глаз, синхронно моргающие с отображаемыми на экране кадрами для левого и правого глаза. А для управления веками используются специальные нейроприемники, прикрепляемые к вискам. Как все это работает можно посмотреть на видео. Но, как может отразиться на здоровье? Очевидно, требуются исследования и заключение медицинских специалистов.

Дата публикации: 18.01.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 января 2011 12:37
Без очков-то оно хорошо и ничего лшнего не нада... Но француз чё-то переборщил прилично. Попахивает сумамшествием или идиотизмом... хз
№2: 18 января 2011 14:51
Лучше рассматривать данный ролик просто как данность. Француз показал что возможно и вот так:) Из раздела занимательная наука.
№3: 18 января 2011 16:54
Моргать каждым глазом 60 раз в секунду - супер. Изобретателя надо в дурку, потому что использование такой системы чревато судорогами глазных век секунд через10 просмотра
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 19 января 2011 12:49
уахахаха)))
я вот еще изобрел технологию объемного звучания из одного динамика - надо только, подвести электроды, которые будут управлять мотанием головы из стороны в сторону на скорости 100 раз в секунду)))))
№5: 21 января 2011 17:50
Нееет. Лучший вариант, это накушатся какого нибудь протеина для "качков" и за пару сеансов накачать веки до "качковского" уровня. А потом показ достижений устраивать. Француз победит, у него практики больше.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru