iOne – новый видеопроцессор с поддержкой 3D

iOne – новый видеопроцессор с поддержкой 3D

Кликните на картинку для ее увеличения



Представленный компанией Ambarella новый медиапроцессор iOne позволит делать видеокамеры с поддержкой HD еще миниатюрнее и качественнее. Если совсем недавно камера в мобильном телефоне разрешением 3 мегапиксела считалась верхом совершенства, то теперь в системы на основе платформы Android можно будет устанавливать и HD камеры.

iOne позволит создавать новый класс смарт-камер, позволяющих не только снимать HD видео и делать высококачественные фотографии, но и обладающих возможностями выхода в интернет и запуска мощных приложений, кодирования видеопотока, загрузкой видео на YouTube и другие популярные сайты.

iOne поддерживает видео до разрешения 1080p60, а встроенный интерфейс HDMI 1.4 позволяет работать и с 3D видео, поддерживается кодирование в форматах H.264, MPEG-2, DivXTM и VC-1. Имеются встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth.

В настоящее время для производителей видеотехники уже доступны тестовые образцы чипов iOne. О дате начала массового производства и стоимости медиа процессора iOne Ambarella пока не сообщила.

Дата публикации: 27.12.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru