Карманная видеокамера MyVideo HD от Memorex

Карманная видеокамера MyVideo HD от Memorex

Похоже, популярность компактных видеокамер с поддержкой видео высокого разрешения растёт с каждым днём. На этот раз отличилась компания Memorex, анонсировав две новинки, которые обновили модельный ряд карманных камкодеров этой фирмы. Первая новинка — MyVideo — не представляет для нас особого интереса, так как позволяет снимать видео лишь в стандартном разрешении, в то время как видеокамера MyVideo HD, как следует из названия модели, поддерживает видео высокого разрешения.

Камера MyVideo HD позволяет снимать видео в формате 720p и оснащена стандартным полноразмерным выходом HDMI, что позволит подключать её к телевизору при помощи самых обычных кабелей, а не специфических «межблочников» или адаптеров. Съёмка фотографий также возможна. Камкодер позволяет делать снимки с разрешением в 5 мегапикселей. В качестве носителя информации в устройстве используется встроенная флеш-память объёмом 4 гигабайта. Время работы от штатного аккумулятора — 2,5 часа. Формат записи видео, как не сложно догадаться по небольшому объёму памяти, — MPEG-4. Что примечательно, результат съёмки можно загружать на YouTube даже без предварительной конвертации.

Камера уже поступила в продажу в США. Её розничная цена составляет в среднем 130 американских долларов.

Дата публикации: 16.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru