Toshiba продает автостерескопические HDTV

Toshiba продает автостерескопические HDTV


Японская Toshiba в октябре представила новую серию 3D HDTV, которые используют метод параллаксного барьера и не требуют при просмотре никаких очков. Недавно компания начала продажи в Японии двух первых телевизоров из этой серии. Toshiba 12GL1 и 20GL1 имеют лишь 12 и 20 дюймовые экраны, HDTV Toshiba GL1 с 40 дюймовым экраном должен появиться в апреле.

12GL1 обладает довольно скромным разрешением в 466 х 350, а 20GL1 поддерживает уже формат 720p HD (1280х720). 12GL1 продается за $1443, а 20GL1 стоит $2885. После Нового Года телевизоры Toshiba GL1 станут доступны и в других странах.

Дата публикации: 25.12.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 декабря 2010 15:21
Наконец-то появились 3D-телевизоры, в которых реализован старый, добрый принцип стереооткрыток, известных с 60-х годов XX века.
Люди, которые уже купили 3D-телевизоры с очками явно поторопились, скоро такие аппараты будут дарить бомжам... wink
№2: 27 декабря 2010 16:26
Люди, которые уже купили 3D-телевизоры с очками явно поторопились, скоро такие аппараты будут дарить бомжам...


Здесь Вы явно неправы. 20GL1 со своими 20" за почти три тысячи долларов явно не нужен массовому потребителю. Пару лет эта технология будет еще "андерграундом".
№3: 27 декабря 2010 18:34
Цитата: HDвинутый
Люди, которые уже купили 3D-телевизоры с очками явно поторопились, скоро такие аппараты будут дарить бомжам...


Сколько было таких радостных криков, однако доведенных до массового производства аналогов ТВ с очками пока нет и не предвидится. Участники альанса Blu-ray 3D вбухали кучу денег в разработку и рекламу продукции, есть огромные планы. Я уверяю, что как минимум до 2015 года реальной альтернативы очкам не будет, ей просто не дадут появиться, да и покупатели будут голосовать кошельком за массовость оборудования и фильмов/телеканалов, которую обеспечит только 3D в очках.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 27 декабря 2010 19:58
Я не знаю, что многим не нравится в очках. Меня все устраивает, абсолютно ничего не мешает и не болит.
№5: 28 декабря 2010 19:49
D.A., достаточно много жалоб на головные боли и тошноту, некоторые из моих знакомых чисто физически не могут смотреть 3D в очках - в не зависимости от марки и типа ТВ. Если же физиологической несовместимости нет, то сами по себе очки никаких проблем не доставляют. Я тоже не понимаю, почему фанатики-футуристы так ненавидят очки. Пусть мечтают дальше. Пока весь мир будет смотреть 3D, эти пусть ждут светлого будущего :) На самом деле всё проще: обычно у многих таких покупателей попросту нет денег на 3D-оборудование или им жалко "переплачивать", вот и ищут предлоги, уходя в контру.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 28 декабря 2010 21:11
inside-man, я все понимаю. Есть физические отклонения. Есть непереносимость этого 3D. Но откуда столько жалоб, если у меня старики мои, бабушка и дедушка (а ему 82 года), посмотрели почти полностью документалку IMAX-овскую, и то ушли, потому что время поджимало, а так очень хотели досмотреть до конца. И никаких болей/тошноты. Только положительные эмоции. Если у них ничего не было, то у кого?.. Мне кажется, это просто профанация.. И у половины людей, оставляющих отзывы о всяких болях, просто личная неприязнь к формату.

Да и 3D для дома стало недорогим. Самсунг плазменный 490 (50") - всего 45 т.р., еще очки и плеер. В 60к легко уложиться, а если по-хитрее быть, то и того меньше.

Короче, я никому ничего "доказывать" не стану -- согласитесь, упертых людей в собственной правоте убедить нереально. :) Я просто буду наслаждаться своим трехмерным 63"-миничудом. Картинка дома просто фантастическая.

P.S.: а вот 3D без очков для меня под большим сомнением. С очками - я понимаю как работает, без очков понимаю, но не до конца. Мне кажется и угол обзора будет маленьким, и выпуклость картинки не такая, как с очками.
№7: 28 декабря 2010 23:58
Цитата: D.A.
Но откуда столько жалоб


Да сколько "столько"? Жалется реально не так и много народу. Тем, кому хорошо, нет нужды по форумам пасквили оставлять, они кино смотрят :)
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 31 декабря 2010 11:36
Цитата: D.A.
Если у них ничего не было, то у кого?.. Мне кажется, это просто профанация..

О чём вы, какая профанация? У четверти населения Земли есть та или иная проблема со зрением. И если у вас со зрением всё в порядке, это не значит, что и у других так же. У меня с детства один глаз видит хуже чем другой. В обычной жизни это не доставляет никакого дискомфорта, потому что мозг справляется с этим и корректирует. Можно сделать операцию, но сами же врачи говорят, что толку от этого не будет, потому что мозг не сможет перестроиться после того как человеку исполниться 7 лет. Видили детишек в очках с заклеенной одной половиной? А взрослых? У меня при просмотре 3D в современном исполнении глаза из за этого очень быстро устают. Не тошнит конечно, но дискомфорт ощущается.
№9: 3 января 2011 09:39
Присоединяюсь к жалобщикам, глаза устают, как результат начинает болеть голова. Вообще, при изготовлении очков, учитывается персональное искажение каждого глаза.

Другое дело, что я в принципе считаю, что смотреть кино в очках - извращение. Давайте еще одевать костюм грандайзера, чтобы в туалет сходить.
Ну и ко всему прочему, стиль, не побоюсь обобщения, всех очков рисовался явно не дизайнерами прады и луи вюттона. Попросту говоря, они все убогие.

Так что новости о развитии нормального 3D воспринимаю с энтузиазмом. А разговоры о том, что это будет лет через пять меня не парят - мой нынешний телек меня вполне устраивает.
№10: 3 января 2011 11:23
Цитата: Abdicator
что я в принципе считаю, что смотреть кино в очках - извращение.


C точки зрения здравого смысла - да, но альтернатив пока нет и не предвидится.
C уважением, портал HDTV.ru
№11: 5 января 2011 08:03
Блин, сам 15 минут назад был приверженцем "безочкового" 3D... а теперь после прочтения комментариев даже не знаю дождусь ли я его за адекватную цену. Скорее всего нет, подожду пока можно будет взять приличный LED за 30-40тыс. Заодно сам и узнаю будет болеть чего или чесаться =D
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. (с) Гераклит Эфесский
№12: 5 января 2011 16:10
Цитата: OptiMystik
Скорее всего нет, подожду пока можно будет взять приличный LED за 30-40тыс.


Удачи. Отпишитесь о результатах году в 2015-2018, ибо раньше не случится :)
C уважением, портал HDTV.ru
№13: 5 января 2011 18:32
По поводу очков.
Выражу глубоко своё "ммхо", но, уверен, меня поймут многие.
Проблема очков для 3D просмотра актуальна в основном для "очкариков", к которым отношусь и я. Тошноты, головокружения и прочих страстей я не испытывал и, уверен, что это редкость. Проблема в другом. Линзы переносят далеко не все. На лазерную коррекцию готовы единицы. 3D-очки с диоптриями - большая и неприлично дорогая редкость. А вот две пары очков на одном носу - это просто кошмар. Отсюда и корень зла. Все предельно просто. Дискомфорт на 99% создает необходимость сидеть в двух очках.
P.S. "Очкариков" не единицы процентов. И даже не десятки. Почему-то мне кажется, что "нас" вообще большинство. Или скоро будет...
№14: 6 января 2011 02:25
inside-man,
Вы полагаете?...
см. http://www.pult.ru/shop/342g1971.htm
LG 42LX6500 - 37 136.00 руб.Думаю не всё так плохо =)
Ориентировочно прицелился на LG 47LX9500. Подождём Августа ;-)
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. (с) Гераклит Эфесский
№15: 6 января 2011 12:17
Цитата: OptiMystik
Вы полагаете?...


Полагал про OLED, невнимательно прочитав сообщение :)) А ЖК-телекизор со светодиодной подсветкой сегодня за вполне вменяемые деньги купить как раз не сложно.
C уважением, портал HDTV.ru