Sensio и MediaTec создают 3DTV нового поколения

Sensio и MediaTec создают 3DTV нового поколения


Канадская компания Sensio уже давно разрабатывает и успешно внедряет собственную 3D технологию самого высокого кинотеатрального уровня воспроизведения. Недавно Sensio и известный тайваньский разработчик полупроводниковых элементов компания MediaTek заключили соглашение об интеграции 3D технологии Sensio в единый полупроводниковый чип.

Элементами технологии Sensio3D являются лучшие на сегодняшний день системы компрессии и декомпрессии 3D сигнала (за счет чего он может передаваться по обычным телеканалам). На основе 3D технологии Sensio уже производятся телевизоры Hyundai и проекторы JVC. Если говорить кратко, Sensio собирается внедрять кинотеатральную технологию Real3D в домашние видеосистемы.

Известно, что новый высокоинтегрированный чип для HDTV будет иметь несколько входов для подключения 3D источников, включая HDMI 1.4, а также Ethernet для соединения с интернет и порт USB.

Дата публикации: 12.11.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru