Новые процессоры с поддержкой 3D видео

Новые процессоры с поддержкой 3D видео


Компания IDT (Integrated Device Technology, Inc.) объявила о начале производства новых видеочипов VHD1200 и VHD2400 для телевизоров и проекторов с поддержкой 3D формата. Это первые массово производимые микросхемы для систем кадровой развертки 3D телевизоров, что позволит несколько снизить их стоимость. Кроме функции обновления экранного изображения новые чипы IDT поддерживают технологию повышения динамического разрешения - IDT HQV MotionSMART с частотой 120 и 240 герц.

HQV MotionSMART выполняет попиксельный контроль выводимой на экран катинки, имеет возможность интеллектуальной обработки и коррекции сложных видеосигналов. Технология IDT позволяет определять тип кадрового формата фильмов, устраняя возможные при преобразовании в телеформат мерцания и дрожание.

Кадровые видеопроцессоры IDT VHD1200 и VHD 2400 позволяют добиться устойчивого изображения в сюжетах с быстрым перемещением съемочной камеры и более детальной картинки для мелких движущихся объектов.
Новые чипы IDT производятся в 479-ти выводном корпусе типа BGA, по оптовой цене $25 за 1000 штук VHD1200 и $35 за 1000 штук VHD2400.

Дата публикации: 26.07.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru