HDBaseT Alliance: очередной альянс, очередной стандарт…

HDBaseT Alliance: очередной альянс, очередной стандарт…

Компании LG, Samsung, Sony Pictures и Valens Semiconductor объявили сегодня о создании тандема по разработке нового стандарта, который позволит пользователям передавать не компрессированный видеоряд в формате Full HD 1080p, используя стандартные кабели Ethernet.

Данный альянс ставит перед собой амбициозные задачи – разработать мировой стандарт, который будет использоваться в самых разнообразных устройствах: телевизорах, проекторах, другом дополнительном оборудовании для домашнего кинотеатра. Кроме того заявляется об интересе к разработке среди ведущих IT-компаний, а также провайдеров кабельного телевидения. По заявлению представителей альянса, компании в него входящие чувствуют необходимость в создании подобного стандарта, так как текущие технологии имеют определённые ограничения в полосе пропускания, а также не позволяют передавать видеоданные без компрессии.

Судя по всему, альянс будет стараться привлечь на свою сторону и других крупных игроков на рынке. Кто это будет и будет ли вообще – пока неизвестно. Более подробную информацию на эту тему, скорее всего, удастся заполучить лишь в январе на ожидаемой многими выставке CES.

Дата публикации: 16.12.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru