TMR-BR100 – излучатель для 3D телевизоров Sony

TMR-BR100 – излучатель для 3D телевизоров Sony


Как известно 3D телевизоры Sony для использования их в объемном формате требуют опционального излучателя для управления очками. Вчера компания анонсировала такой излучатель TMR-BR100.

TMR-BR100 может подключаться к телевизорам серий HX800 и HX909. Его стоимость $48. Обладателям 3D телевизоров Sony придется купить еще 3D очки. Фирменные очки компании стоят $150.

Дата публикации: 25.06.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 26 июня 2010 14:15
Тот, кто купит этот излучатель, не поленитесь, удлините кабель и расположите излучатель по возможности за спиной зрителей.
Иначе невидимый, но вредный для зрения свет светодиодов будет бить людям прямо в глаза! wassat
№2: 26 июня 2010 16:17
вот объясните мне неразумному, зачем продавать 3Д телевизор, который из коробки нельзя использовать как 3Д телевизор?
короче сони в своем репертуаре:
Хотите 3Д телевизор? - пожалуйста! вот вам 3Д телевизор!
Хотите, чтобы он еще и 3Д показывал? - пожалуйста, вот вам излучатель!
Хотите еще и смотреть 3Д, которое он показывает? - пожалуйста, вот вам очки!
№3: 26 июня 2010 22:39
Цитата: HDвинутый
Тот, кто купит этот излучатель, не поленитесь, удлините кабель и расположите излучатель по возможности за спиной зрителей.


Шикарный совет! А ничего, что тогда очки работать не будут? Они через ИК-канал синхронизируются, налобный датчик в очках должен получать сигнал со стороны ТВ, а не сзади. И кто сказал, что инфракрасный свет свехмалой мощности вреден для чего бы то ни было? Не путайте с ультрафиолетовым спектром, хотя и он должен быть в лошадиных дозах, чтобы вредить чему-либо.

Цитата: Abdicator
вот объясните мне неразумному, зачем продавать 3Д телевизор, который из коробки нельзя использовать как 3Д телевизор?


Верно, бред полный. У ВСЕХ других компаний (Samsung, Panasonic, LG) синхронизирующий светодиод встроен в рамку экрана и доплачивать за него не нужно, тем более, в виде позорной выносной, пардон, хрени над/под экраном. А вот очки действительно не всегда в комплекте - чаще отдельно. Те же самсунговцы говорят, что 3D встраивается в дорогие "имиджевые" ТВ, а в будущем будет во всех "премиальных" моделях. Если кто-то захочет купить себе старший ТВ (априори с 3D), но ему не нужно 3D, то зачем обременять покупателя ненужным аксессуаром? Я согласен с этой логикой. Правда, сейчас они продают 3D комплектами ТВ + 2 пары очков + плеер + 3D-Blu-ray диск. Между прочим, базовые самсунговские очки стоят $100, а не $150 у Sony. А если учесть, что сони предлагает еще и выносной синхронизатор, то ее 3D-добавка обходится в $200 - слишком дофига. imho. И это при том, что все новые сониевские телеки как минимум не лучше самсунговских. В общем, соням надо что-то менять, а то долго на былом имени ехать не получится.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru