3D HDTV из Китая

3D HDTV из Китая
3D телевизор Skyworth


Китайские производители HDTV начинают массовое производство 3D телевизоров. Первые LCD модели с LED подсветкой появятся в продаже в мае.

Компания Skyworth – один из лидеров китайской телевизионной электроники, планирует представить 3D модели с диагоналями от 42 до 55 дюймов к национальному празднику труда - 1 Мая. В телевизорах будут использованы качественные LCD матрицы типа IPS, обеспечивается поддержка современных аудио технологий Dolby. Цены на 20-30% выше в сравнении с 2D моделями. Стоимость обычных 42″ телевизоров компании с LED подсветкой составляет сейчас около $1 300.

Компания Changhong первоначально представит 55″ LED 3D модель, а затем плазменные и LCD с традиционной CCFL подсветкой.

Компания Hisense представит 46″, 47″ и 55″ 3D LCD телевизоры в комплекте с активными очками. 55″ модель будет стоить около $3 000.

В целом цены на китайские телевизоры по сообщению агентства Digitimes ожидаются в пределах $1 500 - $ 4 000, на очки $116 - $150.

Дата публикации: 04.04.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 4 апреля 2010 15:18
Re: "обеспечивается поддержка современных аудио технологий Dolbi."

Dolby - пишется с "y", потому что это - фамилия, неужели журналисты этого не знают???
Американец Ray Dolby (Рэй Долби) основал фирму «Dolby Laboratories, Inc.» в 60-х годах ХХ века. В настоящее время его личное состояние - около $7,5 млрд. Почитайте:
http://today.shadrinsk.info/star-birthda
y/1058/

По теме статьи: молодцы китайцы! Сначала они завалили весь мир своими термосами, потом кроссовками, теперь добрались до 3D-телевизоров!
А Россия не только этого не может сделать, но даже не знает - с какой стороны подойти к производству ЖК и плазменных матриц...
Горбачёв трендел про "перестройку" и "ускорение", сейчас трендят про "модернизацию" страны, но ничего не меняется... recourse
№2: 4 апреля 2010 23:51
Цитата: HDвинутый
теперь добрались до 3D-телевизоров!


Учитывая, какие ТВ китайцы делают до сих пор (я не имею ввиду сборку брендовых марок, а чисто китайские компании, вроде BBK), то я бы поостерегся радоваться и бежать в магазин... winked

C уважением, портал HDTV.ru
№3: 14 апреля 2010 09:13
а я считаю что если Россия не может делать телевизоры(автомобили и что бы то не было) мирового класса, то нечего и начинать мучать народ пошлинами, втюхивать ВАЗы и т.п... всё равно кроме природных ресурсов, МКСов, МИГов и т.п. у нас ничего за что не было бы стыдно, не делается... от Японцев и США мы отстали НАВСЕГДА и нечего тут лохматить бабушку)))
а китайцы умеют работать и пускай себе экспериментируют... но лично я лучше бы доплатил пару сотен евро и купил последний ЛЕД Самсунг 3Д 55 дюймов(по нероссийским ценам) чем это хунг-ло...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru