Телевизоры Sony-Foxconn

Телевизоры Sony-Foxconn


Известная у нас прежде всего своими компьютерными комплектующими тайваньская компания Foxconn Electronics, возможно, вскоре станет производителем брендовых телевизоров, так как собирается приобрести словацкий завод Sony по сборке LCD дисплеев для Европы.

У Foxconn уже есть опыт сборки электроники для последующей перепродажи более известными брендами под своей маркой. Так в начале года LG Electronics заказала тайваньскому производителю большую партию смартфонов.

Сейчас Foxconn ожидает крупные заказы от Sony, Samsung и LG на производство LCD телевизоров. Общий объем заказа на 2010 год составит 12 млн. телевизоров. Из них 5 млн. от Sony, 3 млн. от Samsung и 2 млн. от LG. Еще два миллиона телевизоров будет собрано для американской компании Vizio.

Sony собирается продать в этом году 20-25 млн. телевизоров. Из них 40% будут сделаны сторонними производителями. В 2009 году таких экземпляров было лишь 5%.

Дата публикации: 29.03.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru