"Зеленая" экспансия в США

"Зеленая" экспансия в США


Штат Калифорния определяет вектор энергосберегающей и экологической политики в США. Если в конце прошлого века этот штат первым в США и мире ввел жесткие ограничения на соответствие эксплуатируемых автомобилей экологическим нормативам, то в конце прошлого года Калифорния приняла законопроект регламентирующий энергопотребление ввозимых в Калифорнию телевизоров класса HDTV.

Примеру Калифорнии в этом году последовали еще пять штатов: Мерилэнд, Массачусетс, Нью-Йорк, Вашингтон и Висконсин. Более того, в Массачусетсе и Вашингтоне под действие нового закона попадают ресиверы, DVD и Blu-ray плееры.

Согласно законодательства штата Массчусетс:
Компактные аудио системы не должны потреблять в дежурном режиме более 2 ватт, при наличии работающих в этом режиме дисплеев (типа часов) – не более 4 ватт.
DVD плееры не должны потреблять в дежурном режиме более 3 ватт.
Максимальное энергопотребление телевизоров с диагональю 58 дюймов и менеее рассчитывается по следующей формуле. P макс. = (0,2 х площадь экрана (диагональ в квадрате) + 32) ватт, в дежурном режиме не более 1 ватта .
После 1 января 2013 требования еще более ужесточаются.

Дата публикации: 15.02.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru