Звёздные Войны «переделают» в 3D

Звёздные Войны «переделают» в 3D

Едва ли кто-нибудь был удивлён тому факту, что самый гениальный коммерсант Голливуда и по совместительству режиссёр Джордж Лукас весьма впечатлился успехом своего не менее именитого коллеги по режиссёрскому цеху – Джеймса Камерона, -- снявшего столь нашумевший в кинопрокате 3D-опус «Аватар».

Но при этом, едва ли кто-то ожидал, что мистер Лукас задумает в очередной раз модернизировать главную эпопею своей жизни – шестисерийную сагу «Звёздные войны» – в 3D. Как сказал сам режиссёр: «Я всегда мечтал сделать нечто подобное, но раньше не было соответствующих технологий». Что же, можно поаплодировать мастерству Лукаса, который умудряется более 30 лет поддерживать интерес зрителей к фильмам серии, сделав из названия саги настоящий бренд. Но главное – он продолжает до сих пор снимать с этого «безобразия» весьма жирные сливки, чем едва ли может похвастать любой другой режиссёр.

Дата публикации: 22.01.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 22 января 2010 23:31
Эх, жалко братья Люмьер не дожили! А то, пожоже, не отвертелись бы мы от нетленки "Прибытие поезда 3D". smile
№2: 23 января 2010 02:35
Звёздные Войны «переделают» в 3D


Жалко фанатов - опять покупать или качать полтерабайта. Честно говоря, задолбали уже переиздания Звездных войн. Время фильма давно прошло, и из кураги абрикос уже не сделать. Лучше бы снял Лукас что-то другое, чем одно и то же обновлять до бесконечности
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 23 января 2010 08:57
тут же представил, как миллионы фанатов лукасовой саги тыкают иголочками волосяную куклу inside-man'а smile
№4: 23 января 2010 11:40
Властелин колец Питер Джексон тоже собираются в 3D выпускать ...
Сначала он должен в этом году хотя-бы на обычном BLU-RAY выйти ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№5: 23 января 2010 13:48
dolbnya, нет, ну нельзя же на одном и том же топтаться годами. Хотя в 3D первые три части будут смотреться наверняка эффектно. Последним же трем, imho, ничего не поможет

P.S. Аватара в 3D на Blu-ray хочу, а он вроде бы только в декабре появится
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 24 января 2010 11:55
Цитата: inside-man
Аватара в 3D на Blu-ray хочу, а он вроде бы только в декабре появится


А смотреть на чём? Появятся ли к декабрю в продаже вменяемые 3D телевизоры? Да ещё и по вменяемой цене. Или "на вырост" брать будете?
№7: 24 января 2010 16:30
Samsung уже анонсировала целую линейку специальных ЖК-ТВ и BD-плееров с поддержкой 3D. Да и другие опдтягиваются. Думаю, к осени на рынке соответствующие ТВ и плееры будут у всеж мейджеров
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 25 января 2010 09:07
и сони обещали "3Д революцию" на всех ТВ и ПС3...и ЧМ по футболу в 3Д... я тоже думаю что повсеместная поддержка домашней техникой 3Д не за горами... но как только появляется домашнее 3Д - кинотеатры снова сосут лапу, а то и чё похуже, до следующей технической революции))) тока вломили бабла, модернизировались до 3Д и .....
№9: 25 января 2010 11:30
Да никуда кинотеатры не денутся. Огромная картинка и мощный громкий звук - подобное дома могут устроить себе единицы из тысяч. Остальные будут ходить в публичные кинотеатры.
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 25 января 2010 15:27
Цитата: inside-man
Честно говоря, задолбали уже переиздания Звездных войн.

Это какие такие переиздания? В России официально на DVD издавалась только третья часть. На блю так вообще ни где в мире сага не выходила. И когда выйдет ни кто не знает. У этого крохобора Лукаса выбить разрешение на выпуск хоть какого либо издания не так то просто добится. В мире, насколько я помню, переиздание было только одно. Так что вас "задолбать" могли только флибустьеры. Все претензии к ним. lol А для русских фанов это очень хорошая новость, т.к даёт нам надежду на долгожданное издание этой саги в России. А то что у населения нет 3D телевизоров и в ближайшее время навряд ли появятся, это не беда. Вероятность того, что наряду с 3D положат ещё и обычную версию в 2D очень велика.
ЗЫ: Только за то что успех Аватара может подтолкнуть Лукаса переиздать свою сагу, я бы сказал спасибо Камерону! Не говоря уже, что и сам Аватар заслуживает всяческих похвал.
№11: 26 января 2010 09:04
да вообще то не уверен... до повсеместного 3Д по всем телеканалам трубили что у кинотеатров совсем обвалилась прибыль, никто в них не ходит и т.п... валили на торенты, пиратов и что все типа дома смотрят... да и цены на кино не очень то дешевые... 30 раз с семьей сходить в кино уже равно одному далеко не плохому ФуллХД проектору на котором любого ФуллХД от научных фильмов до вышедших в ХД блокбастеров хоть обсмотрись и ещё в современные игры поиграть мона(Heavy rain так вообще уже можно назвать интерактивным фильмом)... короче моё мнение что кинотеатры могут завлечь только чем то чего дома нет... счас это 3Д... хотя я понимаю что ФуллХД проектор или телек не каждый может купить(и вообще о таком чуде слышал, если уж у нас телевидение до сих пор в формате 4:3 и никаму до этого нет дела)... но и за кино не каждый такую сумму может выложить если уж на то пошло... по крайней мере я не вижу смысла идти в кинотеатр если можно дома в тепле увидеть тоже самое лежа в трусах на диване и пожирая пицы и т.п.
№12: 26 января 2010 20:09
Цитата: balaklavaRUS
по крайней мере я не вижу смысла идти в кинотеатр если можно дома в тепле увидеть тоже самое лежа в трусах на диване и пожирая пицы и т.п.


Короче ... нажраться до пуза и на хрена кино ... Просмотр в кинотеатре -
это то-же самое что и футбол на стадионе , можно конечно и в телек пялится , но атмосфера уже другая ...Я лично предпочитаю по крайней
мере на блокбастеры в кинотеатры ходить , иногда и всей семьёй . На
Аватар вот всей семьёй ходили ... и это здорово ! Когда выйдет на BD
обязательно куплю ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№13: 27 января 2010 09:03
можете критиковать, но я не вижу критической разницы между кинотеатром и своим Infocus in81 акустикой KEF-Q и усилком NAD если смотрю нормальный контент 1920Х1080 с компьютера... т.е. я бы не поперся специально в кино ни на какой блокбастер если его можно посмотреть дома... единственное что меня радует в кинотеатрах так это 3Д... и я хотел бы иметь такую тему дома(чтобы никуда не ходить))) ) HDmaniac - вы на сколько я помню коллекционируете лицензионные диски Блю-рей и ДВД и никаких вопросов к Вам у меня лично не возникает, вы уникум :)
№14: 27 января 2010 14:57
Цитата: balaklavaRUS
HDmaniac - вы на сколько я помню коллекционируете лицензионные диски Блю-рей и ДВД и никаких вопросов к Вам у меня лично не возникает, вы уникум :)


Спасибо ! Как раз сегодня получил Пункт назначенния 4 в 3D на BD ,
правда ещё со старыми красными -синими очками ...но всё равно впечатляет , а DVD я уже третий год не покупаю ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!