«Звездные войны» на BD: подробности!

«Звездные войны» на BD: подробности!


30 сентября в баре Dome состоялась презентация ожидающегося 15 сентября релиза «Звездных войн», выпускаемых ХХ Век Фокс в двух вариантах: девятидисковое коллекционное издание и, немного попроще, шестидисковый вариант. Судя по тому, что было показано на презентации, поклонников саги ждет нечто необыкновенное - помимо всех ремастированных частей - еще 40 часов дополнительных материалов!
Наконец-то мы можем опубликовать полный список:

ДИСК ПЕРВЫЙ – ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД I СКРЫТАЯ УГРОЗА
- Аудио-комментарии Джорджа Лукаса, Рика МакКаллума, Бена Бертта, Роба Коулмана, Джона Кнолла, Денниса Мюрена и Скотта Скуайрса
- Архивные аудио-комментарии из интервью со съемочной группой

ДИСК ВТОРОЙ – ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД II АТАКА КЛОНОВ
- Аудио-комментарии Джорджа Лукаса, Рика МакКаллума, Бена Бертта, Роба Коулмана, Пабло Хелмана, Джона Кнолла и Бена Шоу
- Архивные аудио-комментарии из интервью со съемочной группой

ДИСК ТРЕТИЙ – ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД III МЕСТЬ СИТХОВ
- Аудио-комментарии Джорджа Лукаса, Рика МакКаллума, Роба Коулмана, Джона Кнолла и Роджера Гайетта
- Архивные аудио-комментарии из интервью со съемочной группой

ДИСК ЧЕТВЕРТЫЙ – ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД IV НОВАЯ НАДЕЖДА
- Аудио-комментарии Джорджа Лукаса, Керри Фишер, Бена Бертта и Денниса Мюрена
- Архивные аудио-комментарии из интервью со съемочной группой

ДИСК ПЯТЫЙ – ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД V ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР
- Аудио-комментарии Джорджа Лукаса, Ирвина Кершнера, Керри Фишер, Бена Бертта и Денниса Мюрена
- Архивные аудио-комментарии из интервью со съемочной группой

ДИСК ШЕСТОЙ – ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД VI ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЖЕДАЯ
- Аудио-комментарии Джорджа Лукаса, Керри Фишер, Бена Бертта и Денниса Мюрена
- Архивные аудио-комментарии из интервью со съемочной группой

ДИСК СЕДЬМОЙ – NEW! АРХИВЫ ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН: ЭПИЗОДЫ I-III
- Удаленные, расширенные и альтернативные сцены; обзор реквизита, декораций и костюмов; концепт-арт; дополнительные интервью со съемочной группой; знакомство с архивами LucasFilm и многое другое

ДИСК ВОСЬМОЙ – NEW! АРХИВЫ ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН: ЭПИЗОДЫ IV-IV
- Удаленные, расширенные и альтернативные сцены; обзор реквизита, декораций и костюмов; концепт-арт; дополнительные интервью со съемочной группой и многое другое

ДИСК ДЕВЯТЫЙ – ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ
- NEW! Звездные Воины (2007, ок. 84 минут) – Фильм о создании и деятельности 501 Легиона - международного сообщества фанатов, вписавших себя в историю любимой вселенной и поддерживающих к ней интерес через благотворительность и волонтерскую деятельность на аукционах и важных мероприятиях по всему миру.
- NEW! Разговор с Мастерами: Империя Наносит Ответный Удар 30 Лет Спустя (2010, ок. 25 минут) – Джордж Лукас, Ирвин Кершнер, Лоуренс Каздан и Джон Уильямс в деталях вспоминают, как в творческих кухнях LucasFilm создавался пятый эпизод Звездных Войн - один из самых любимых фильмов всех времен.
- NEW! Пародии на Звездные Войны (2011, ок. 91 минут) – Да прибудет с этим фильмом Сила смеха! Уморительный сборник юмористических роликов и пародий на Звездные Войны, куда включили лучшее за все три десятилетия существования Саги - от избранных моментов из Гриффинов, Симпсонов и Как я встретил вашу маму до уникальных музыкальных клипов Безумного Эла Янковича, посвященных Скрытой Угрозе.
- Создание Звездных Войн  (1977, ок. 49 минут) – Невероятная и правдивая история о нелегком пути самых первых Звездных Войн к экрану, рассказанная C-3PO и R2-D2. Интервью с Джорджем Лукасом и комментарии от Марка Хэмилла, Харрисона Форда и Керри Фишер прилагаются.
- Империя Наносит Ответный Удар : Спецэффекты  (1980, ок. 48 минут) – Фильм, раскрывающий то, как делают фильмы в далекой-далекой Галактике. Марк Хэмилл рассказывает о том, как новаторские визуальные эффекты превратили мечту Джорджа Лукаса в реальность, ставшую технологическим стандартом своего времени.
- Классические Пришельцы: Возвращение Джедая  (1983, ок. 48 минут) – За кадром и внутри костюмов снимались кадры, что вошли в этот фильм. Керри Фишер и Билли ди Уильямс проводят экскурсию по закулисью шестого эпизода и рассказывают, как Джордж Лукас создавал бестиарий для завершения своей Саги, как вдохновлялся монстрами из классических голливудских фильмов и к каким изобретательным техникам прибегал при создании моделей.
- Анатомия Дьюбека   (1997, ок. 26 минут) – Спецэффекты в Звездных Войнах 1977 года были выдающимися; но как не потерять завоеванный статус двадцать лет спустя? Джордж Лукас говорит и показывает процесс трансформации резиновых кукол в анимированых на компьютере и оттого, как кажется, куда более живых существ для Специального Издания Оригинальной Трилогии в 1997 году.
- Техника Звездных Войн  (2007, ок. 46 минут) – Ведущие специалисты по вопросам физики, протезирования, лазерных технологий, инженерного дела и астрономии изучают технологию в Звездных Войнах с точки зрения современной науки и выносят свой вердикт касательно правдоподобия представленных в фильме видов транспорта, оружия и технических приспособлений.

Дата публикации: 31.08.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru