Гибридные Blu-ray/DVD «перевёртыши» от Universal

Гибридные Blu-ray/DVD «перевёртыши» от Universal

Компания Universal Studios Home Entertainment анонсировала выход новых гибридных дисков, включающих в себя две версии фильма – Blu-ray и DVD. Как несложно догадаться, каждая сторона оптического носителя содержит свою версию фильма или программы. Сообщается, что основными покупателями этих комбинированных релизов станут те поклонники кино, которые пока ещё не имеют проигрывателя Blu-ray и Full HD телевизора, но собираются в обозримом будущем ими обзавестись. Задел на будущее, так сказать… Представители студии сообщили, что на каждой стороне «перевёртыша» будет располагаться не только сам фильм, но и масса дополнительных материалов. Другими словами, «гибридность» диска никак не отразиться на качестве и количестве размещённой там информации.

Техническая спецификация диска описана, как BD-59. Согласно ей, диск совмещает в себе двухслойный 50-гигабайтный носитель Blu-ray и также двухслойный 9-гигабайтный DVD. Первым подобным гибридным релизом, выпущенным из недр Universal, станет трилогия «Джейсона Борна».

Ожидается, что в продаже первые комбинированные диски появятся 19 января 2010 года, правда о рекомендованной рознице студия пока публично не распространяется.

Дата публикации: 02.12.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 декабря 2009 12:36
Шняга полная, сейчас блю-рей плеер можно купить за 7 т.р.- это 6 "блю" дисков. Не представляю себе человека, покупающего такие диски, и не способного купить себе такой плеер, бред.
№2: 2 декабря 2009 13:15
Насколько я понял, речь идёт не о выборе нового плеера -- DVD или Blu-ray. Речь идёт о тех, кто уже имеет DVD, но Blu-ray себе ещё не купил. На западе, да и у нас далеко не каждый будет удовлетворён плеером за 7000 рублей. Всегда найдётся миллион причин повременить с покупкой. Начиная от свойственного большинству упёртого консерватизма, заканчивая ожиданиями неких специфических аппаратов... Так что насчёт бреда я совсем не согласен...
№3: 2 декабря 2009 13:27
"Бред"- это я в сердцах)), просто жалко таких людей, которые сначало покупали вхс, потом двд, потом не знали, что будет блю или hd-dvd, сейчас они будут покупать двд/блю-рей, потом перейдут на какой-нибудь "4К блю-рей" или "3D блю-рей", затем "8К 3D блю-рей"- не проще ли "поддержать пиратов" и скачивать RIP-ы и Remuks-ы? (шутка))
№4: 2 декабря 2009 15:19
UP пошёл также как в своё время формат HD DVD , также стали выпускаться фильмы в двух версиях - на одной стороне HD-DVD ,
на другой DVD ... но цена их на западе была небольшая , я думаю что
и цены на эти BD 59 там не будут большие ... Сейчас у них BD стоят в среднем 15 долларов , и у нас цены потихоньку ползут вниз , только у нас UP ещё держится с большой ценой , остальные студии :FOX,SONY , WEST и другие уже снизили цены...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№5: 3 декабря 2009 01:06
hdmaniac, вчера был в Ашане, изучал большую витрину с Blu-ray. Увы, снижение цен на диски их будто бы не качается: большинство по 990, релизы "так себе" по 600-800, а за 400-500 совсем третьесортные кинцы, которые на DVD за 99 не слишком-то хочется покупать. И Ашан - лишь один из примеров. Увы, медленно пока идет снижение цен, хотя и идет.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 3 декабря 2009 08:57
Цитата: bobus
...просто жалко таких людей, которые сначало покупали вхс, потом двд, потом не знали, что будет блю или hd-dvd, сейчас они будут покупать двд/блю-рей, потом перейдут на какой-нибудь "4К блю-рей" или "3D блю-рей", затем "8К 3D блю-рей...


Ну этот процесс прогрессом называется. Всё время что-то новенькое придумывают. От этого никуда не деться, увы. С другой стороны, никто не неволит переходить на новый формат. DVD пока жив и не "кашляет", так что ещё годика 3-4 можно не думать об HD.
№7: 3 декабря 2009 10:31
Я, конечно, вижу разницу в цветах и чёткости у hd и dvd, но не всегда смотрю hd(хоть и телек 42 дюйма). И даже через 5 лет у меня не появится отвращение к dvd. Главное(имхо)-это общее восприятие картинки. Про блюрей:главред "total dvd" говорил, что печать диска стоит 60р. Ну а цены в магазинах-это ужас.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№8: 3 декабря 2009 12:21
Цитата: inside-man
hdmaniac, вчера был в Ашане, изучал большую витрину с Blu-ray. Увы, снижение цен на диски их будто бы не качается: большинство по 990, релизы "так себе" по 600-800, а за 400-500 совсем третьесортные кинцы, которые на DVD за 99 не слишком-то хочется покупать. И Ашан - лишь один из примеров. Увы, медленно пока идет снижение цен, хотя и идет.


inside-man В разных Ашанах - разные цены... да я там и не покупаю . Я не знаю что вы видели за 400-500 р , но могу назвать несколько BD с такими ценами в магазинах , и у меня язык не повернётся назвать из третьесортными : Молчание ягнят , Люди Х ,
Обитель зла , Джеймс Бонд , Сумерки , Банды Нью-Йорка , Поезд на Юму , Храброе сердце , Тора ! тора ! тора ! и ещё несколько десятков...Сейчас
многие известные сети стали предлагать различные акции , по-принципу 3 за 2 .
Оплаиваешь цену за 2 диска , а получешь 3 ... АШАН похоже этим не занимается .
Есть , как я и писал , студии которые держат ещё большую цену , но
это всё временно ... в - конце -концов , кто мешает заказать те-же
BD в заруб.интернетмагазинах , дешевле в-разы , чем переплачивать
всяким АШАНАМ ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№9: 3 декабря 2009 14:01
Раньше магазин ДВД и CD был одним из излюбленных мест, после появления широкополоски- ни одного Видео диска и Музыкального не купил, вот Вам и прогресс и Юнивёрсал с его "оригинальной" идеей.
№10: 30 декабря 2009 12:27
Мне уже давно носители и даром не нужны, главное p2p.
№11: 30 декабря 2009 13:29
Цитата: loud-swir
Мне уже давно носители и даром не нужны, главное p2p.

Для захламления полок есть более полезные вещи :)