BBK PopcornTV NP101S v2 на подходе...

BBK PopcornTV NP101S v2 на подходе...

В модельном ряду HDTV медиаплееров BBK скоро случится пополнение. В самое ближайшее время в продажу поступит обновленная версия мультимедийного проигрывателя с поддержкой HD — PopcornTV. Среди основных отличий новинки от предшествующей версии, отметим наличие интерфейсов USB-slave и HDMI 1.3, а также возможность выбора встроенного жесткого диска необходимой ёмкости.

«Мы придаем большое значение качественной обратной связи с потребителями нашей продукции, — отмечает Евгений Земсков, руководитель департамента продуктового менеджмента Представительства BBK Electronics в России. — А в случае с PopcornTV для нас это важно вдвойне: HDTV медиаплееры не только новая категория продукции для компании BBK, но и пока относительно новое направление для российского рынка в целом. При производстве PopcornTV NP101S v2 мы учли основные пожелания пользователей устройства, которые были высказаны на специально созданном форуме или отражены в результатах опросов. При разработке новых устройств этой категории, мы и дальше будем опираться на мнение и отзывы наших потребителей».

Обновленная версия HDTV медиаплеера BBK PopcornTV представлена в следующих вариантах: без жесткого диска (с возможностью самостоятельной установки HDD без потери гарантии), с жесткими дисками на 500Гб или 1,5Тб. Плеер оснащён интерфейсом SATA (а не IDE, как в случае с первой версией «Попкорна»), что снимает ограничения по объему устанавливаемого жесткого диска. PopcornTV NP101S v2 имеет цифровой интерфейс HDMI 1.3, который позволяет передавать звуковые дорожки стандартов DTS-HD и Dolby HD, и разъём USB-slave, благодаря которому компьютер распознает HDTV медиаплеер как обычный сменный дисковый накопитель. В результате обмен данными между компьютером и Popcorn`ом значительно упрощается.

HDTV медиаплеер PopcornTV способен воспроизводить большинство цифровых файлов стандартного (SD) и высокого (HD 1080p) разрешений из Интернета, домашней сети, с жесткого диска или сменных flash-носителей на обычном телевизоре и аудиосистеме. Как и первая версия, плеер NP101S v2 оснащен встроенным менеджером закачек для работы с файлообменными сетями.

Сетевая составляющая HDTV медиаплеера включает в себя русскоязычные плагины. Благодаря этому пользователи BBK PopcornTV могут воспроизводить на экране телевизора содержимое таких ресурсов Рунета, как: Yandex.Fotki, Russia.ru, Rpod.ru, российских радиостанций и проч. Список Интернет-сервисов будет постоянно расширяться — в том числе и за счет разрабатываемых самими пользователями плагинов.

BBK PopcornTV NP101S v2 поступит в продажу в начале октября текущего года. Рекомендованная цена новинки пока остаётся неизвестной.

Дата публикации: 30.09.2009

Источник: BBK

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru