Миниатюрное профессиональное HD-решение Toshiba на основе КМОП-матрицы

Миниатюрное профессиональное HD-решение Toshiba на основе КМОП-матрицы

Подразделение Imaging Systems компании Toshiba объявило о скором обновлении модельного ряда специализированных HD-видеокамер и аксессуаров к ним. Среди новинок стоит отметить модуль для видеосъёмки IK-HR1H, в основе которого использована КМОП-матрица высокого разрешения. Согласно опубликованным данным, IK-HR1H может быть подключёно к двум контроллерам (CCU) — IK-HR1CD и IK-HR1CS.

Анонсированный модуль практически невесом. Его масса составляет всего в 50 граммов (без объектива). Габариты устройства также весьма скромные: 3×3.48×3.58 см. КМОП-сенсор формата 1/3", по мнению разработчиков, является, чуть ли не идеальным решением для миниатюрной камеры, размещаемой в условиях ограниченного пространства и подключаемой к головному устройству посредством кабеля (система PoCL — power-over-camera link).

На сегодняшний день доступны две версии IK-HR1H. Одна из них предназначена для работы с контроллером IK-HR1CD и позволяет осуществлять съёмку видеоряда в стандартах 720p/1080i/1080p. Другая — с контроллером IK-HR1CS. В последнем случае доступны разрешения 720p и 1080i.

Дата публикации: 28.09.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru