NHK разрабатала КМОП матрицу на 133 мегапиксела для 8K видеокамер

NHK разрабатала КМОП матрицу на 133 мегапиксела для 8K видеокамер


Японская радиовещательная корпорация NHK разработал 133-мегапиксельный КМОП (CMOS) датчик изображения способный обрабатывать миллионы пикселей, необходимых в каждом кадре для красного (R), синего (B) и зеленого (G) цветов в 8K видео.

Изображение видеокамер в разрешении Super Hi-Vision (8K) состоит приблизительно из 33 миллионов пикселей. Первые 8K видеокамеры используют три датчика с разрешением 33 мегапикселя для того, чтобы обработать красный (R), синий (B) и зеленый (G) компоненты цвета, что делает камеры более громоздкими.

Полное разрешение нового датчика изображения японской компании составляет 133 мегапиксела (15360 х 8640 пикселей), он способен полностью обрабатывать информацию по всем компонентам цвета, что позволяет создавать небольшие, однокристальные видеокамеры с разрешением 8K. Новый датчик также позволяет снимать 8K видео с частотой 60 кадров в секунду. Диагональ датчика составляет 43,2 мм.

Дата публикации: 16.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru