Универсальный ТВ-тюнер от CrestaTech

Универсальный ТВ-тюнер от CrestaTech

Главная проблема компьютерных ТВ-тюнеров заключается в отсутствии возможности их использования повсеместно. Скажем, во время путешествий. К примеру, если вы живёте в Европе, приобрели дома ТВ-тюнер и без проблем смотрите телепрограммы на своём ПК, то, приехав в США, вы не сможете настроить вашего «ТВ-любимца».

Осознавая актуальность подобной проблемы для многих путешественников, компания CrestaTech представила вчера на выставке IDF свой новый процессор HDTV Anywhere (можно перевести, как «HDTV Везде»). Это чип позволяет задавать любые частоты и стандарты вещания, существующие в мире. Тем самым, он поддерживает все возможные системы цифрового и аналогового телевидения стандартной и высокой чёткости, радио и GPS. Другими словами, ноутбук, оснащённый новой разработкой CrestaTech, сможет (без дополнительных апгрейдов) работать с телевизионным и радиосигналами в любой точке мира.

О сроках появления реальных решений на базе HDTV Anywhere, а также об их рекомендованной розничной цене, увы, ничего не сообщается.

Дата публикации: 24.09.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 сентября 2009 14:11
Главная проблема компьютерных ТВ-тюнеров заключается в отсутствии возможности их использования повсеместно

главная проблема тв-тюнеров, в том, что китайцы, научившись напаивать готовые микросхемы на печатные платы, софт писать не научились, и не стараются
№2: 27 сентября 2009 17:11
Китайцы, тормоза, конечно. Но своей китайской тихой сапой они всех догонят и перегонят:-)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru