Cell-телевизор Toshiba с дисплеем 2160p, Blu-ray плеером и рекордером

Cell-телевизор Toshiba с дисплеем 2160p, Blu-ray плеером и рекордером

Компания Toshiba подтвердила свои намерения по выпуску первого серийного телевизора, оснащённого 64-битным процессором Cell. Этот «камень» в данный момент используется в основном в игровых консолях Playstation 3 последнего поколения в качестве центрального процессора. Также известно, что новинка Toshiba будет иметь встроенный Blu-ray рекордер с возможностью записи и проигрывания дисков различных типов. В качестве носителя информации выступит штатный жёсткий диск, ёмкостью в 1 Тб. Физическое разрешение матрицы телевизора будет втрое превышать стандартные 1080p и составит 3840×2160 точек (2160p). Как не трудно догадаться, устройство получило название Cell Regza.

Как сказал президент Toshiba Digital Media Network Company — Масааки Оосуми, — «...новый телевизор, оснащённый процессором Cell, объединил в себе все последние разработки компании в таких областях, как визуализация, хранение информации, а также сетевых технологий». Он также добавил: «Этот аппарат станет нашим истинным флагманом. Ведь он способен доставить зрителю больше удовольствия, нежели посещение современного кинотеатра. Мне бы хотелось, чтобы зрители, при просмотре кино на новом телевизоре Toshiba, испытывали примерно такие же ощущения, как при первом знакомстве с цветным телевидением».

К сожалению, сегодня нам всё ещё не доступны подробные технические характеристики новинки, но, как заявил Масааки Оосуми, их публикация состоится через несколько дней. Что касается цены телевизора, то она, по его же словам, будет «весьма высокой».

В декабре этого года телевизор появится в продаже в Японии, а в начале 2010 года — в Австралии. Планируется также, что Cell Regza будет показана на CES 2010. О возможности или сроках появления новинки в Европе и США не сообщается.

Дата публикации: 24.09.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru