Китай инвестирует в производство ЖК-дисплеев

Китай инвестирует в производство ЖК-дисплеев

Как стало известно на днях, Китай будет на государственном уровне способствовать налаживанию производства дисплеев нового поколения на основе ЖК-технологии. И для этого выделит весьма солидную сумму — 28 миллиардов юаней, что составляет 4 миллиарда долларов США. Эти инвестиции получит производственная компания BOE Technology Group Co., имеющая патент на производство ЖК-дисплеев восьмого поколения (G8). Строительство завода, на котором будут производиться преимущественно 40-дюймовые ЖК-телевизоры, планируется завершить в 2011 году.

«Наша продукция будет ориентирована на внутренний рынок. Она будет удовлетворять спрос на недорогие телевизоры с большой диагональю экрана» — сказал председатель BOE Вон Доншен на церемонии, посвящённой началу строительства завода. Напомним, что в настоящее время ЖК-панели больших диагоналей исключительно импортируются в Китай из-за границы, так как на территории страны пока ещё нет соответствующих мощностей и технологической базы для собственного производства.

Главный политический советник правительства Китая Цзя Цинлинь, присутствовавший на этой церемонии заметил, что строительство собственного завода по производству ЖК-телевизоров подстегнёт к росту и другие смежные отрасли, что самым благоприятным образом отразится на общей ситуации в экономике страны. Также он пожелал BOE удачи в создании собственного исключительно китайского, узнаваемого во всём мире, бренда.

В будущем предполагается привлечение ещё 50 миллиардов юаней (или 7 миллиардов американских долларов) инвестиций в эту отрасль, что будет способствовать созданию 20000 новых рабочих мест.

Дата публикации: 09.09.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru