Первый Blu-Ray мега-чейнджер Sony

Первый Blu-Ray мега-чейнджер Sony

В продаже появился один из Blu-ray плееров Sony MegaChanger, поддерживающих загрузку сразу 400 Blu-ray, DVD, CD или иных дисков совместимых типов! BDP-CX7000ES ценой в 1900 долларов может подключаться к интернету и загружать дополнительные данные о песне, альбоме, фильме и т. п. — если информация предоставлена рекординговой компанией.

Это устройство формально было анонсировано еще в июле, однако появилось в продаже только сейчас. Неизвестно, кто будет покупать плеер — во всем мире на деле не так уж много людей, имеющих по 400 актуальных дисков вообще, не говоря уже о Blu-ray.

Впрочем, CX7000ES поддерживает масштабирование видео с DVD до разрешения 1080p — используется технология Predsion Cinema HD Upscale (при подключении к телевизору через HDMI-порт). Кроме того, имеются RS232 и инфракрасный порт, обеспечивающие включение плеера в домашнюю медиасистему. Есть и 7.1-канальный аудиовыход.

Если денег у покупателя маловато, он может подождать появления модели BDP-CX960 — она обойдется «всего» в 800 долларов, однако поддерживает большинство функций, характерных для «старшего брата».

Дата публикации: 03.09.2009

Источник: e-Katalog

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 сентября 2009 17:18
1900 бачей за плеер на 400 дисков? дайте два ))
№2: 3 сентября 2009 20:46
Ну соня всегда отличалась умом и сообразительностью, как птица говорун из известного мультика. Любят они всякую хрень выпускать!
№3: 3 сентября 2009 22:39
А чего ... очень интересно , у меня как раз больше 300 дисков BD ,
правда ещё HD-DVD есть , куда их пихать ? smile
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№4: 4 сентября 2009 01:27
Цитата: hdmaniac
правда ещё HD-DVD есть , куда их пихать ?


Сказать или промолчать, сказать или промолчать??? Ладно, -- промолчать:-)
№5: 4 сентября 2009 08:31
bobus,

Намёк я понял ... для этого у меня есть HD-DVD TOSHIBA , только HD-DVD были ничем не хуже BD , а в чём то и лучше (зон нет , цена дешевле и т.д.) , но не судьба ... зато у меня есть некоторые издания на HD-DVD ,
которые до сих пор не вышли на BD smile например концерт EAGLES ...Супер !!!
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№6: 4 сентября 2009 08:40
Насчёт HD-DVD, в общем, согласен. Этот формат был предпочтительнее Blu-Ray. Стоили диски в производстве заметно дешевле, не нужно было линии новые ставить -- лишь докупить какие-то модули для текущих линий DVD. Да и надёжнее были HD-DVD. Да, не 25 гиг однослойка, а 15. Так их хватало с лихвой на всё. Короче, Sony всем нагадили капитально своим Blu-Ray'ем...

Не люблю я их, короче... Всегда стараются быть святее Папы Римского. Стандарты придумывают, форматы... Сбивают народ с понталыку своими псевдо-инновациями. Вон SACD сделали. И где он?
№7: 4 сентября 2009 08:57
Цитата: bobus
Короче, Sony всем нагадили капитально своим Blu-Ray'ем...


Они не нагадили ... они выиграли "войну форматов" ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№8: 4 сентября 2009 10:14
Никогда не уважал cd-ченжеры,а потом dvd-, об этом комбайне такое же мнение.
В своё время поддерживал активо hd-dvd, достаточно посмотреть мои первые посты. Одно радует: beta-max / miniDISC / и почти SACD.
№9: 4 сентября 2009 23:29
Они не нагадили ... они выиграли "войну форматов" ...

Они выиграли не столько войну, сколько право на продажу дисков за дорого и безальтернативно... HD-DVD вполне мог к настоящему времени уже сравняться по цене с DVD. С блюрэем этого, наверное, никогда не случится.


№10: 5 сентября 2009 03:41
Цитата: bobus
С блюрэем этого, наверное, никогда не случится.

Ну прямо уж...вспомним первые релизы dvd и цену на них.
№11: 5 сентября 2009 17:31
bobus,

Посмотрите цены на Амазонах ... мне приходят постоянно ссылки на
всякие акции и распродажи BD дисков по нормальным ценам ...
Цены в Англии 6-8 фунтов , в США - 9-10 долларов , короче -английский надо изучать и диски оригинальные покупать
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№12: 5 сентября 2009 18:52
Цитата: hdmaniac
Они не нагадили ... они выиграли "войну форматов" ...

Выйграли войну у потребителей.
Вот только война сродни атомной - врага победили, а территорию все равно занять нельзя.
№13: 5 сентября 2009 18:59
Abdicator,

Да вам то что ... вы всё равно я так понимаю диски BD не покупаете ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№14: 6 сентября 2009 14:39
я ждал победы HD-DVD, но не покупал оборудование. Жадность х..ливуда оказалась сильнее...
Пусь подавяццо своей победой, моих кровных они не получат ;) теперь жду сервисов проката и VOD