ЖК-телевизоры Samsung с развёрткой 400\480 герц едут в Берлин

ЖК-телевизоры Samsung с развёрткой 400480 герц едут в Берлин

Судя по слухам, активно муссирующимся в сети Интернет, на берлинской выставке IFA компания Samsung впервые покажет живьём свои новые ЖК-телевизоры со светодиодной подсветкой и развёрткой 480 герц. Напомним, что корейский индустриальный гигант Samsung Electronics является одним из немногих мировых производителей, выпускающих жидкокристаллические телевизоры с развёрткой в 240 герц. И он станет первым, кто удвоит эту частоту. Данное нововведение позволит максимально нивелировать такие артефакты, свойственные ЖК-технологии, как дрожание и замыливание «картинки» на динамичных сценах. Кроме того, искусственное создание восьми промежуточных изображений между кадрами (против четырёх у технологии 240 герц), при исходной частоте в 60 герц, должно самым положительным образом сказаться на плавности движений объектов на экране. К сожалению, на сегодняшний день нет официальной информации о сроках начала серийного производства новых телевизоров с развёрткой 480 герц. Может быть, на выставке представители компании Samsung будут не такими скрытными?

P. S. Не успели мы подготовить данную новость, как в сети появилась информация о том, что и LG Electronics также представит телевизоры с развёрткой в 400 / 480 герц (в расчёте для источников с частотой 50 / 60 герц) на выставке IFA. Что же, такая синхронность едва ли кого либо способна сегодня удивить. Два главных корейских конкурента стараются не отстать друг от друга...

Дата публикации: 24.08.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 25 августа 2009 10:20
чудненько!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru