Формат 1080р подстегнул спрос на плазмы

Формат 1080р подстегнул спрос на плазмы

После того как продажи плазменных панелей значительно выросли в первом квартале, во втором на рынке образовалось затишье: рост продаж составил всего 1%. Всего за этот период было продано 3.5 миллионов устройств.

По информации от DisplaySearch, спрос на плазму в Северной Америке и Китае был невысок, однако в остальных регионах спрос на плазму, в особенности на модели класса full HD, был значительно выше. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году рост продаж телевизоров с разрешением 1080p во втором квартале составил 54%. Резкий рост спроса на модели привел к увеличению доходов продавцов на 28% по сравнению с прошлым годом и на 6% по сравнению с предыдущим кварталом.

Появление новых 46-дюймовых моделей класса full HD привело к росту продаж телевизоров с разрешением 1080p. Общий объем продаж вырос на 89% по сравнению с предыдущим кварталом и на 333% по сравнению со вторым кварталом прошлого года.

В настоящий момент плазменные панели с разрешением 1080p составляют 21% от общего объема продаж PDP.

Дата публикации: 29.07.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru