Не Шарпом единым...

Не Шарпом единым...
На днях мы опубликовали новость об организации совместного производства ЖК-дисплеев компаниями Sharp и Sony. Сегодня история получила продолжение. Точнее, может получить в недалеком будущем. По сообщению наших коллег из южнокорейского издания Seoul Economic Daily, японский гигант Sony намерен заключить аналогичную сделку с Samsung. Речь, как вы понимаете, идет о совместном производстве ЖК-телевизоро с LED-подстветкой.

Такой шаг продиктован стремлением Sony охватить более широкий диапазон ценовых предложений на LED-телевизоры. Дело в том, что трехцветная подсветка, применяемая в продуктах серии Bravia, довольно ощутимо влияет на стоимость конечного продукта. Samsung использует менее дорогую схему на белых светодиодах, и Sony, видимо, намерена предлагать своим покупателям оба варианта на выбор.
Данное решение, конечно, не окажет мгновенного влияния на рынок, но уже в следующем году разница в цене между двумя брендами может значительно уменьшиться.

Дата публикации: 04.08.2009

Источник: Onliner.by

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 августа 2009 11:41
У SONY и Samsung итак совместное производство есть. Зачем заключать договор? Другие светодиоды поставить? Бред какой то...
№2: 10 августа 2009 14:25
Кто их знает... Пиар, наверное. Создают бесконечные информационные поводы:-)
№3: 11 августа 2009 15:21
Да ну, более похоже что просто новость из пальца высосана.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru