Телеканалы Sat 1 HD, Pro Sieben HD и Kabel 1 HD войдут в состав платформы HD+

Телеканалы Sat 1 HD, Pro Sieben HD и Kabel 1 HD войдут в состав платформы HD+

Спутниковая компания SES Astra заключила с Pro Sieben Sat 1 договор на трансляцию трех телеканалов в формате высокой четкости для немецкого вещателя Sendergruppe German Free TV. Компания Astra сообщала об этом 20 июля. Телеканалы Sat 1, Pro Sieben и Kabel Eins начнут вещание с января 2010 года в формате высокой четкости на платформе HD+. Каналы будут использовать систему условного доступа Nagravision. Параллельно с этим, вещание каналов по-прежнему будет вестись в стандартном разрешении.

HD+ предложит доступ к новым телеканалам HD всем спутниковым операторам, тем самым дополнив существующий широкий программный ассортимент HDTV, который можно приниматься со спутников Astra. На сегодняшний день так же известно, что каналы RTL HD и Vox HD тоже войдут в состав платформы. HD+ является независимой компанией и будет доступной для всех телевизионных вещателей, которые в ближайшем будущем планируют расширять свои предложения за счет внедрения HD сервисов. К началу коммерческого запуска проекта HD+ в продаже появятся ресиверы многих производителей, которые будут предназначены для просмотра телеканалов с данной платформы.

"Наши три телеканала будут доступны абонентам HD+. Платформа HD+ приходит к нам в нужное время. В настоящий момент имеется свыше 13 млн. зрителей имеющих дома телевизоры способные принимать HDTV. Это довольно большая аудитория, которая может пользоваться нашим контентом HD в полном объеме“, сказал Andreas Bartl, председатель правление German Free TV акционерного общества Pro Sieben Sat 1 Media AG.

„Мы видим HD+ важным звеном в переходе к HD телевидению“, сказал Wilfried Urner, коммерческий директор HD Plus GmbH. "Решение Pro Sieben Sat 1 предоставить три телеканала позволит увеличить привлекательность HD+, а так же расширит число HD каналов на спутниках Astra.

Компания SES Astra подтвердила свои лидирующие позиции в области высокотехнологичного телевидения и остается крупнейшей платформой с наиболее интересным предложением HD для немецко-говорящих стран.

Дата публикации: 21.07.2009

Источник: www.sat-expert.com
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru