Новый Blu-ray плеер LG BD370

Новый Blu-ray плеер LG BD370

Компания LG Electronics представила новый Blu-ray плеер BD370.

Новинку отличает оригинальный дизайн. Расположенный на центральной панели индикатор меняет цвет подсветки в зависимости от проигрываемого диска: если вы слушаете CD, она будет фиолетовой, при просмотре DVD – оранжевой, Blu-ray – синей.

Благодаря сетевому порту и функции BD Live пользователи BD370 могут подключиться к Интернету и загрузить различный контент с сайтов производителей, принять участие в викторинах и интерактивных играх, а также посмотреть ролики с сайта YouTube.

Проигрыватель поддерживает формат 1080p Full HD и HDMI-соединение версии 1.3. Модель BD370 поддерживает высокобитное аудио Dolby True HD и DTS-HD.

Еще одной сильной стороной проигрывателя BD370 является его универсальность, позволяющая проигрывать файловые форматы DivX, MPEG4, JPEG, MP3 и WMA, которые могут быть записаны на оптические носители Blu-ray, DVD, CD или же на USB устройства, включая внешний жесткий диск.

Кроме того, BD370 экономит время, оперативно выполняя операции. Пользователь может загрузить диск сразу же после включения устройства. А с SIMPLINK все функции телевизора и проигрывателя доступны с помощью единого пульта дистанционного управления.

В России проигрыватель BD370 появится в июле 2009 г. по рекомендованной розничной цене 9990 рублей.

Дата публикации: 20.07.2009

Автор: Евгений Валов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 20 июля 2009 22:48
Посмотрел несколько сайтов о BD LG370 : и зарубежные и наши с украинскими пишут о поддержке в нём mkv ... вот это уже интересно.
Хоть и смотрю оригинальные BLU-RAY ,но если и вправду есть поддержка воспроизведения различных файлов и с болванок DVD , BD-R а также через USB с HDD - это очень привлекательная покупка ,
тем более за 9900 р и скорость загрузки как пишут у него очень быстрая - около 15 сек , сопоставима с PS3...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№2: 20 июля 2009 23:22
hdmaniac, у mkv много профилей, так что сам факт поддержки mkv пока еще ни очем не говорит

тем более за 9900 р


Маловероятно, что это будет серьезный конкурент даже простым медиаплеерам. Маркетинг есть маркетинг: если кто-то предлагает за три копейки девайс и заявляет поддержку всего, то без тестов не обойтись. Формально телеки LG новых серий тоже оснащены медиаплеером с поддержкой HD-видео, а по факту поддержка эта очень ограничена.

и скорость загрузки как пишут у него очень быстрая - около 15 сек


Ну, либо внутри товый MTK, либо фальшивый stand-by, как у Blu-ray Sharp 20
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 21 июля 2009 13:56
inside-man,
Естественно , когда он появится в продаже , хорошо -бы его протестировать , набрав кучу разных дисков и файлов , попробывав
на нём воспроизвести , конечно "лыжи" у меня вызывают сомнения -
- но очень хочется воочию убедится во - всеядности BD плеера.
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№4: 21 июля 2009 22:08
У нас пока на горизонте большой сравнительный тест файловых плееров и обзор новой пламы LG 50PS8000 (она у нас уже несколько дней в тестлабе). А там может и до этого девайса дойдет дело :)
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 22 июля 2009 20:12
Чем хорош MKV, помимо торрентов, это удобством с которым можно собирать, резать и добавлять дорожки для хоум видео.
А то есть, к примеру, видео заснятое фотиком "по случаю" в формате MOV (убил бы вендоров, кто это придумал и стива жопса персонально за это чудо), так надо одним софтом конвертнуть, другим порезать, третьим добавить srt, четвертым.... короче гимор, а так - mkvmerge и готово.
Вот только готовый файл .mkv пока немногим лучше .mov - такая же засада с просмотром.
Так что устройства с прямой поддержкой качественных современных open-sourсe форматов - это всегда хорошо.
№6: 22 июля 2009 22:06
inside-man,
По сабжу есть [ссылка удалена]

Пока я читал, я не нашёл ни одного упоминания о том, что был какой-то специфический профиль, с которым он, якобы, не справился. Я узнал лишь о проблеме с поддержкой файловых систем - только FAT, что ограничивает объём файла до 4ГБ.
№7: 23 июля 2009 10:34
Я узнал лишь о проблеме с поддержкой файловых систем - только FAT, что ограничивает объём файла до 4ГБ.


Отлично! С таким раскладом плеер может быть хоть семь пядей во лбу, но 90% фильмов в HD на нем просто не пойдут, потому что они больше 4 байт. Либо придется с каждым мучиться - делать копии и дробить на куски (чтобы не убивать оригиналы). Это мазохизм, согласитесь. Особенно если в коллекции хотя бы пара сотен наименований.
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 23 июля 2009 11:06
Цитата: inside-man
Отлично! С таким раскладом плеер может быть хоть семь пядей во лбу, но 90% фильмов в HD на нем просто не пойдут, потому что они больше 4 байт. Либо придется с каждым мучиться - делать копии и дробить на куски (чтобы не убивать оригиналы). Это мазохизм, согласитесь. Особенно если в коллекции хотя бы пара сотен наименований.

Я с этим полностью согласен. С другой стороны, LG нигде не писал, что данный плеер полноценный конкурент того же Dune.

P.S. А с ссылкой Вы зря. Раз на данном ресурсе нет владельцев, то и обижаться на ссылки на сторонние сайты нечего. belay
№9: 23 июля 2009 12:27
Цитата: vaio-rulezzz
Пока я читал, я не нашёл ни одного упоминания о том, что был какой-то специфический профиль, с которым он, якобы, не справился. Я узнал лишь о проблеме с поддержкой файловых систем - только FAT, что ограничивает объём файла до 4ГБ.

Выше,чем Profile High@L4.1 работать не будет! Т.к. именно с этим профилем работают плееры,декодирующие blu-ray. Многие рипперы забывают включить этот профиль и по умолчанию включается high@5.1 Кроме того, при чём тут fat32, с UDF DVD-9 он что, тоже работать не собирается?Это маловероятно...
№10: 23 июля 2009 13:09
Цитата: loud-swir
Кроме того, при чём тут fat32, с UDF DVD-9 он что, тоже работать не собирается?

Я где-то упоминал про диски? Я говорил о подключении внешних накопителей посредством USB. Более того, даже на DVD-9 Вы не запишите нормальный HD материал.
№11: 23 июля 2009 17:33
А с ссылкой Вы зря.


Увы, правила есть правила.
C уважением, портал HDTV.ru
№12: 23 июля 2009 22:40
Цитата: vaio-rulezzz
Вы не запишите нормальный HD материал.

Приехали, то мы абсуждаем риперов,которые делают кривые рипы, а оказалось,что под "нормальным" материалом мы уже подразумеваем ремуксы и оригинальные копии, тогда при чём тут профиля?