Компания Microsoft представила новую систему управления - Project Natal

Компания Microsoft представила новую систему управления - Project Natal

На днях компания Microsoft представила систему управления, которая описывается как революционная технология для игры на платформе Xbox360 и не требует никаких пультов и джойстиков.

Технология Project Natal будет использоваться как основное устройство ввода и будет включать в себя специальную RGB-камеру, датчик глубины, микрофон и контроллер для обработки всех данных, поступающих с этих девайсов. Система сможет распознавать движения человека и реагировать на голосовые команды.

«Кроме того, этим датчиком не каждый сможет управлять, - говорится в пресс-релизе. - Устройство будет иметь систему распознавания лиц и, если это понадобится, будет реагировать только на некоторых людей. Благодаря Project Natal в играх открываются новые возможности по участию в геймплее: назовите какую-нибудь команду - и игра сразу же среагирует».
Компания Microsoft представила новую систему управления - Project Natal

«Релиз новой системы управления Project Natal, основанной на фиксировании движения игрока камерами, вполне сравним с выпуском новой консоли и может составить конкуренцию даже совершенно новому продукту» - так думает вице-президент Microsoft, занимающийся курированием консоли Xbox 360.

«Выход в свет Project Natal будет чем-то походить на запуск консоли Xbox 360, - сказал Шэйн Ким (Shane Kim). – Это будет нечто грандиозное. Но мы не выпустим это устройство, пока аппаратные и программные средства не будут готовы. Мы должны удостовериться, что все в полном порядке. Это сравнимо с запуском новой консоли, ведь на самом деле готовится что-то грандиозное».

Представляя новое устройство на недавней выставке E3, режиссер Стивен Спилберг отметил, что «это поворотное событие, которое принесет кардинальные изменения, выходящие далеко за пределы видео игр».

По заявлениям Microsoft, система способна распознавать пользователей, просто посмотрев им в лицо. Кроме этого, система не просто реагирует на ключевые слова, а действительно понимает, что ей говорят.

В планах компании стоит выход на новые рынки, где игры еще не пользуются большой популярностью, скорее всего, из-за наличия контроллера. В частности, было упомянуто о большом количестве «неиграющих» домохозяек.
Microsoft подготовила достойный ответ системе управления в Nintendo Wii. Посмотрим, как это скажется на дальнейших продажах приставки Xbox.

Дата публикации: 16.06.2009

Источник: Промо ролик системы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru