Wii HD, а есть ли смысл?

Wii HD, а есть ли смысл?

Компании Microsoft и Sony, выпуская на рынок свои консоли Xbox 360 и PS3, предсказывали, что будущее графики видео игр за форматом HD. В игровой индустрии было много шума насчет наступления эры HD графики, но на данный момент, приходится признавать, что смелые предсказания многих аналитиков не сбылись – HD формат пока не смог заполучить сердца и кошельки потребителей. Nintendo, в отличие от своих конкурентов, выстроила свою стратегию по продвижению своей консоли Wii немного другим образом. После неудачного опыта с приставкой Gamecube, в компании решили, что в ближайшие годы потребители не будут готовы к формату высокой четкости.

И вот спустя 3-4 года, можно сказать, что Nintendo, видимо, приняла верное решение. И рейтинги продаж это полностью подтверждают. Если на рынке консолей предыдущего поколения Nintendo плелась в хвосте, то теперь компания находится в лидерах по продажам. Утверждение о том, что потенциальные покупатели еще не готовы к формату HD, обеспечило низкую стоимость консоли и привело к солидной прибыли. Так, например, к 31-му марту 2009 года, количество проданных консолей Wii составило 50.39 миллионов штук, Xbox 360 - 30.2 миллионов и PS3 22.73 миллионов.

Эти показатели свидетельствуют о том, что, возможно, Microsoft и Sony сделали ставку на формат HD раньше времени. Согласно недавним исследованиям, проведенным компанией Nielsen's National People Meter panel, только треть населения США (33.3%) имеют HD телевизоры. Бесспорно, спрос на формат высокой четкости растет с каждым годом, тем не менее, количество потребителей, использующих HD возможности своих консолей еще очень мало. По некоторым данным, количество домохозяйств в Великобритании, использующих формат HD, не достигнет отметки в 90% даже к 2020 году.

Складывается ощущение, что мир просто не был готов к выходу приставок PS3 и Xbox 360 и, возможно, теперь компаниям Sony и Microsoft придется пересмотреть свои стратегии.

Судя по последним слухам о разработке консоли Wii HD, Nintendo, видимо, выпустит данную систему. Но, принимая во внимание, сильные позиции компании на рынке, экономический спад и медленную адаптацию формата HD, у Nintendo нет большой мотивации торопиться.

Что касается Sony и Microsoft, компании опровергли слухи о выходе в ближайшем будущем своих новых консолей. Аналитики верят, что, когда новые консоли все же появятся на рынке, они не будут революционно отличаться от нынешних моделей. Отличительными особенностями могут стать лишь более компактные формы или новая технология управление, как например, заявленная система Project Natal от Xbox 360. Увидим ли мы скоро Wii HD? Если не упадут продажи консоли Wii или значительно не упадут цены на HD телевизоры, то Wii HD может появиться не раньше 2012 года.
Wii HD, а есть ли смысл?

Wii HD, а есть ли смысл?

Wii HD, а есть ли смысл?

Дата публикации: 27.07.2009

Источник: www.wiiland.com
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 июля 2009 18:17
Только благодаря этому материалу, я узнала много полезного и нового.
№2: 1 августа 2009 23:50
Не старайтесь познать самих себя, а то вам противно станет.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru