Intel инвестирует $12 млн в центр по исследованию графических решений

Intel инвестирует $12 млн в центр по исследованию графических решений

Корпорация Intel инвестирует $12 млн в создание центра по исследованию графических технологий и решений в Европе, сообщает «Прайм-ТАСС». Центр Intel Visual Computing Institute будет находиться в университете земли Саар (Саарбрюкен, Германия). Инвестиции будут осуществляться поэтапно в течение 5 лет.

Технологии графических решений предполагают анализ, обработку и отображение зрительной информации, которая помогает улучшить взаимодействие человека с компьютером и другими устройствами.

Основной задачей нового центра станет содействие реализации программы Intel Tera-scale. В рамках этой программы изучаются возможности по использованию большого числа вычислительных ядер для того, чтобы получить более реалистичную графику и более высокую скорость обработки данных в целом. К концу 2009 г. штат центра будет включать около 10 ученых. В течение 5 лет число экспертов планируется увеличить до 50 человек.

Дата публикации: 18.05.2009

Источник: www.cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 20 мая 2009 23:07
что-то я не соображу: 12 миллионов за 5 лет???
число ученых от 10 до 50???
т.е. условно можно сказать, что число ученых в 1 год будет 10, во 2-й - 20... в 5-й - 50.
если представить, что эти ребята получают зарплату, хотя бы по $5000 в месяц (вроде такие в европе зарплаты), то за пять лет они съедят $9 млн.
на аренду-то останется??? на оборудование точно не хватит - придется работать на БэУшных вторых пентиумах...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru