NHK тестирует Super Hi-Vision на Олимпиаде в Сочи

NHK тестирует Super Hi-Vision на Олимпиаде в Сочи


Как уже сообщалось, открывающиеся 7 февраля Олимпийские Игры в Сочи впервые будут сниматься японским оборудованием с разрешением 8К. Для российских телезрителей такое разрешение абсолютно не нужно. Разве лишь пригодится для демонстрации в специальных кинозалах. А компания NHK проводит следующий этап испытаний телевизионной системы Super Hi-Vision (8K), с передачей телевизионного сигнала, который будет транслироваться по телеканалам в Японии. Полномасштабное функционированию системы Super Hi-Vision начнется на летних Олимпийских Играх в Токио в 2020 году.

Выполнив совсем недавно успешную тестовую телепередачу на расстояние 27 км цифровых телесигналов с разрешением 8K, в настоящее время NHK собирается загрузить свое оборудование в Японии снимаемыми в Сочи олимпийскими сюжетами с разрешением 7680 x 4320 точек, которые будут транслироваться для публичного показа в японских городах. А присутствующие в штаб-квартире NHK счастливчики смогут присутствовать при демонстрации в режиме реального времени изображения, принимаемого по спутниковым телеканалам Super Hi-Vision.

Дата публикации: 03.02.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru