Sony HDR-TG5V: ультракомпактная Full-HD камера с GPS

Sony HDR-TG5V: ультракомпактная Full-HD камера с GPS

Компания Sony представила ультракомпактную видеокамеру HDR-TG5V, способную осуществлять запись видео в формате высокой четкости с разрешением 1920х1080 пикселов.

Новинка оборудована КМОП-матрицей Exmor с 2,4 млн точек, объективом Carl Zeiss Vaio-Tessar с десятикратным оптическим трансфокатором и процессором обработки изображений BIONZ. Разработчики предусмотрели систему стабилизации изображения SteadyShot и функцию определения лиц в кадре, а высокое качество звука гарантирует стереомикрофон.

Камера HDR-TG5V оборудована приемником спутниковой системы навигации GPS, благодаря чему записывать видеоролики и делать фотоснимки можно с привязкой к местности. Для хранения отснятых материалов имеется 16 Гб интегрированной памяти; кроме того, допускается использование сменных флеш-карт формата Memory Stick PRO Duo. Новинка оборудована 2,7-дюймовым дисплеем, компонентным видеовыходом, интерфейсом HDMI и портом USB.

При размерах 117х62х30 мм и весе около 290 г модель HDR-TG5V является одной из самых компактных в мире HD-видеокамер со встроенным приемником GPS.

В продажу новинка поступит в мае и будет предлагаться по ориентировочной цене в $1 000.

Дата публикации: 06.04.2009

Автор: Евгений Валов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru